79006_1402522
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 308-ЭС15-7597(3)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва13 февраля 2020 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу закрытого акционерного общества «Туристско- оздоровительно гостиничный комплекс «Новочеркасск» (г. Новочеркасск; далее – комплекс)
на определение Арбитражного суда Ростовской области от 26.05.2019, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.07.2019 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11.09.2019
по делу № А53-27189/2012 о банкротстве муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети» (далее – должник),
установил:
в рамках дела о банкротстве должника комплекс обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего должником по не направлению в банк платежных поручений для перечисления комплексу денежных средств, по нарушению очередности погашения требований кредиторов по текущим платежам, о взыскании с конкурсного управляющего 111 995 руб. убытков.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 26.05.2019, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.07.2019 и постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11.09.2019, в удовлетворении жалобы отказано.
В кассационной жалобе комплекс просит судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.
По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались статьями 20.3, 134 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 10, 12 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и исходили из правомерности действий конкурсного управляющего учетом всех конкретных обстоятельств данного спора, в том числе вид деятельности должника.
Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм материального и процессуального права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья С.В. Самуйлов