79013_1259392
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело № 310-ЭС19-8964
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва06 мая 2019 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попова Г.Г. в порядке взаимозаменяемости в связи с отпуском судьи Грачевой И.Л., изучив ходатайство общества с ограниченной ответственностью «ГОС.ПОСТАВЩИК» (г. Симферополь) о приостановлении исполнения постановления Арбитражного суда Центрального округа от 05.03.2019 по делу № А83-1327/2017,
по иску федерального государственного унитарного предприятия «Производственно-аграрное объединение «Массандра» Управления делами Президента Российской Федерации к обществу с ограниченной ответственностью «ГОС.ПОСТАВЩИК» (далее – Общество) о взыскании 734 916 руб. неустойки,
установил:
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд постановлением
от 31.10.2018, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 05.03.2019, отменил решение Арбитражного суда Республики Крым от 15.05.2018 и удовлетворил иск.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Общество, ссылаясь на нарушение судами апелляционной и кассационной инстанций норм материального и процессуального права, просит отменить постановления от 31.10.2018 и от 05.03.2019 и оставить в силе решение от 15.05.2018.
Одновременно Общество заявило ходатайство о приостановлении исполнения постановления Арбитражного суда Центрального округа
от 05.03.2019.
В соответствии с частью 3 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае истребования дела судья Верховного Суда Российской Федерации вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов до окончания производства в суде кассационной инстанции, если лицо, подавшее кассационную жалобу, ходатайствует о таком приостановлении, при условии, что заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебных актов.
Поскольку Общество не привело никаких доводов в обоснование ходатайства о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов, не имеется предусмотренных частью 3 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правовых оснований для его удовлетворения.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 184 и 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «ГОС.ПОСТАВЩИК» о приостановлении исполнения постановления Арбитражного суда Центрального округа от 05.03.2019 по делу № А83-1327/2017 отказать.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации Г.Г. Попова