ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 301-ЭС20-24217
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 26 февраля 2021 года
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., рассмотрев вопрос о взыскании в доход федерального бюджета государственной пошлины по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «ЭлектроПром» (далее – общество) на определение Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии от 18.04.2017 и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12.11.2020 по делу № А79-346/2017,
установил:
определением Верховного суда Российской Федерации от 18.01.2021 по ходатайству общества последнему была предоставлена отсрочка уплаты государственной пошлины.
Определением Верховного суда Российской Федерации от 26.02.2021 в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации обществу отказано.
В связи с окончанием производства по кассационной жалобе государственная пошлина в размере 3 000 руб. подлежит взысканию в доход федерального бюджета на основании статей 333.21, 333.22, 333.41 Налогового кодекса Российской Федерации.
В силу части 2 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист подлежит выдаче Арбитражным судом Чувашской Республики – Чувашии.
Руководствуясь статьями 102, 110, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 333.21, 333.22, 333.41 Налогового Кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «ЭлектроПром» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 3 000 (трех тысяч) рублей.
Арбитражному суду Чувашской Республики – Чувашии выдать исполнительный лист на взыскание государственной пошлины
Судья Верховного Суда Букина И.А. Российской Федерации