ВЕРХОВНЫЙ СУД | |
№305-ЭС15-368 | |
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | |
г. Москва | 05 мая 2015 г. |
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества «Московская объединенная энергетическая компания» (г. Москва; далее – компания) о пересмотре решения Арбитражного суда города Москвы от 11.03.2014, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2014 и постановления Арбитражного суда Московского округа от 07.11.2014 по делу № А40-80036/2013
по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Арбат» к компании о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также поступившее впоследствии ходатайство компании об отзыве этой жалобы,
у с т а н о в и л:
до рассмотрения кассационной жалобы компании по существу от заявителя поступило ходатайство об отзыве этой жалобы.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 291.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, если поступило ходатайство о возвращении или об отзыве кассационной жалобы.
Из материалов кассационного производства не усматривается, что отзыв компанией кассационной жалобы противоречит закону или нарушает права других лиц.
С учетом изложенного ходатайство компании об отзыве жалобы подлежит удовлетворению, а жалоба – возврату заявителю без рассмотрения по существу.
В связи с возвратом жалобы государственная пошлина в размере 2000 рублей, уплаченная заявителем по чеку-ордеру Сбербанка России от 30.12.2014 (операция № 280), подлежит возврату заявителю из федерального бюджета.
Руководствуясь статьей 291.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
о п р е д е л и л:
возвратить открытому акционерному обществу «Московская объединенная энергетическая компания»без рассмотрения по существу кассационную жалобу на решение Арбитражного суда города Москвы от 11.03.2014, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2014 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 07.11.2014 по делу № А40-80036/2013.
Возвратить открытому акционерному обществу «Московская объединенная энергетическая компания» из федерального бюджета 2000 рублей госпошлины, уплаченной по чеку-ордеру Сбербанка России от 30.12.2014 (операция № 280).
Выдать справку на возврат госпошлины.
Судья Самуйлов С.В.