79023_1361822
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 305-ЭС19-20664
г. Москва25 ноября 2019 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Бизнес компьютерс групп» (ответчик, г. Москва, далее – общество) на решение Арбитражного суда города Москвы от 21.02.2019, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2019 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 22.08.2019 по тому же делу по иску Федерального государственного унитарного предприятия «НТЦ «АТЛАС» (г. Москва, далее – предприятие) к обществу о взыскании задолженности,
установила:
решением Арбитражного суда города Москвы от 21.02.2019, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2019 и постановлением Арбитражного суда Московского округа от 22.08.2019, иск удовлетворен.
В кассационной жалобе общество просит отменить судебные акты, ссылаясь на невозможность обоснования позиции из-за отказа суда провести слушание дела в закрытом судебном заседании.
В силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.
Признавая заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению на основании статей 309, 310, 779, 781 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды руководствовались установленными обстоятельствами выполнения предприятием работ во исполнение контракта от 30.03.2017 № 4195/ПФ и неоплаты их обществом.
Довод кассационной жалобы об отказе суда в проведении закрытого судебного заседания рассмотрен судами и мотивы для рассмотрения дела в таком режиме признаны необоснованными.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определила:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «Бизнес компьютерс групп» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации ФИО1