ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 310-ЭС17-12507
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 09 августа 2017 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Зарубина Е.Н., рассмотрев ходатайство ответчика – общества с ограниченной ответственностью «Джанкойское спецавтотранспортное предприятие-1206» о приостановлении исполнения постановления Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2017 по делу № А83-760/2015 Арбитражного суда Республики Крым,
УСТАНОВИЛ:
постановлением Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2017, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 24.05.2017, удовлетворен иск общества с ограниченной ответственностью «Азимут Трейдинг Груп» в части взыскания с общества с ограниченной ответственностью «Джанкойское спецавтотранспортное предприятие-1206» задолженности по договору финансового лизинга от 06.11.2012 № ФЛ-111-1 в рублях в сумме, эквивалентной 75 413, 66 украинских гривен, по официальному курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату фактического исполнения постановления; процентов за пользование чужими денежными средствами по договору финансового лизинга от 06.11.2012 № ФЛ-111-1 в сумме, эквивалентной 20 798,96 украинских гривен, по официальному курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату фактического исполнения постановления; задолженности по договору финансового лизинга от 15.02.2013 № ФЛ-111-2 в сумме, эквивалентной 145 394,86 украинских гривен, по официальному курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату фактического исполнения постановления;
процентов за пользование чужими денежными средствами по договору финансового лизинга от 15.02.2013 № ФЛ-111-2 в сумме, эквивалентной 31 509,11 украинских гривен, по официальному курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату фактического исполнения постановления, а также судебных расходов в сумме 18 149 рублей.
Общество с ограниченной ответственностью «Джанкойское спецавтотранспортное предприятие-1206» обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой на постановление окружного суда, а также заявило ходатайство о приостановлении исполнения постановления суда апелляционной инстанции.
В соответствии с частями 3, 4 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья Верховного Суда Российской Федерации вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов до окончания производства в суде кассационной инстанции, если лицо, подавшее кассационную жалобу, ходатайствует о таком приостановлении, при условии, что заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебных актов либо предоставил встречное обеспечение.
Рассмотрев ходатайство, учитывая, что заявитель не обосновал необходимость приостановления исполнения судебного акта, а также не указал, каким образом испрашиваемая им мера направлена на обеспечение баланса взаимных прав и обязанностей сторон, суд не усматривает оснований для удовлетворения ходатайства.
Руководствуясь статьями 184, 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Джанкойское спецавтотранспортное предприятие-1206» о приостановлении исполнения постановления Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2017 по делу № А83-760/2015 Арбитражного суда Республики Крым оставить без удовлетворения.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации Е.Н. Зарубина