ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 301-ЭС23-25294
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва
29 декабря 2023 года
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А.,
изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Леонтикс» на определение Арбитражного суда Владимирской области от 27.02.2023, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2023 и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 11.10.2023 по делу № А11-10382/2017 о несостоятельности (банкротстве) муниципального унитарного предприятия города Коврова «Производственное управление водопроводноканализационного хозяйства» (далее – должник),
по обособленному спору по заявлению конкурсного управляющего должника о признании недействительным и применении последствий недействительности договора залога от 19.01.2017, заключенного между должником и открытым акционерным обществом «Завод им. В.А. Дегтярева»,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда И.А. Букина
Российской Федерации