ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 305-ЭС23-17314 (1, 2)
г. Москва
25 сентября 2023 года
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А.,
изучив кассационные жалобы ФИО1 и общества с ограниченной ответственностью «Маристый» на определение Арбитражного суда города Москвы от 19.12.2022, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.03.2023 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 02.06.2023 по делу № А40-35196/2020 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «МРО Тяжтех» (далее - должник)
по обособленному спору по заявлениям временного управляющего должника и общества с ограниченной ответственностью «Маристый» о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, Благотворительного фонда содействия социальной и просветительской деятельности имени Святителя Луки ВойноЯсенецкого, общества с ограниченной ответственностью «Ремонтный Завод Ходовых Систем», общества с ограниченной ответственностью «ТСГ-Трейд», общества с ограниченной ответственностью «Симоновский», общества с ограниченной ответственностью Экспертно-консалтингового центра «Нагатино», общества с ограниченной ответственностью ЭКЦ «Симоновский» и общества с ограниченной ответственностью «Гермес МультиМодал Групп»,
установил:
доводы кассационных жалоб не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда И.А. Букина
Российской Федерации