ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 305-ЭС23-27013
г. Москва
22 января 2024 года
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А.,
изучив кассационную жалобу конкурсного управляющего федерального государственного унитарного геологического предприятия по проведению специальных инженерно-геологических и гидрогеологических работ «Гидрогеологическая экспедиция 16 района» на определение Арбитражного суда Московской области от 16.09.2022, постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2023 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 20.09.2023 по делу № А41-94724/2017 о несостоятельности (банкротстве) федерального государственного унитарного геологического предприятия по проведению специальных
инженерно-геологических и гидрогеологических работ «Гидрогеологическая экспедиция 16 района» (далее – должник),
по обособленному спору по заявлению конкурсного управляющего должника об увеличении лимитов расходов на оплату услуг лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда И.А. Букина
Российской Федерации