ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 304-ЭС20-11145
г. Москва
08 сентября 2020 года
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу ФИО1 на определение Арбитражного суда Новосибирской области от 23.10.2019, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 09.01.2020 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18.03.2020 по делу
№ А45-12717/2019,
установил:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ФИО2 (далее – должник) общество с ограниченной ответственностью «Сибирские мясные продукты» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о включении его требования, основанного на приговоре в отношении должника, в реестр требований кредиторов должника (далее – реестр), впоследствии уточнив заявление.
Определением суда первой инстанции от 23.10.2019, оставленным без изменения постановлениями судов апелляционной инстанции от 09.01.2020 и округа от 18.03.2020, требование включено в третью очередь реестра.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, ФИО1 просит отменить указанные судебные акты в связи с существенными нарушениями судами норм права.
Изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований для передачи кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Разрешая спор, суды первой и апелляционной инстанций, с выводами которых согласился суд округа, исходили из наличия судебного акта (приговора), подтверждающего состав и размер требования общества, а также отметили, что имело место уточнение заявленных требований, а не изменение его предмета и основания.
Изложенные в настоящей жалобе доводы, основанные на ином толковании действующего законодательства, не свидетельствуют о неправильном применении судами норм права.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.Капкаев