79005_1416991
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 308-ЭС17-14945 (4)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва16 марта 2020 года
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу ФИО1 на определение Арбитражного суда Ростовской области от 09.07.2019, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2019 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 15.11.2019 по делу № А53-6888/2016,
установил:
в рамках дела о банкротстве ФИО2 (далее – должник) Арбитражным судом Ростовской области рассмотрен отчет финансового управляющего имуществом должника о результатах исполнения гражданином плана реструктуризации долгов.
Определением суда первой инстанции от 09.07.2019, оставленным без изменения постановлениями судов апелляционной инстанции от 03.09.2019 и округа от 15.11.2019, завершена реструктуризация долгов, прекращены полномочия финансового управляющего имуществом должника.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, ФИО1 просит отменить указанные судебные акты в связи с существенными нарушениями судами норм права.
Изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований для передачи кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Завершая процедуру реструктуризации, суд первой инстанции, с выводами которого согласились суды апелляционной инстанции и округа,
исходил из того, что задолженность, включенная в план реструктуризации, оплачена в полном объеме.
При отсутствии у должника как признаков банкротства после завершения процедуры реструктуризации, а также оснований для продления процедуры, ФИО1 не лишен права взыскать не вошедшие в план реструктуризации расходы в рамках исполнительного производства.
Изложенные в настоящей жалобе доводы, основанные на ином толковании действующего законодательства, не свидетельствуют о неправильном применении судами норм права.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Д.В. Капкаев