ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А71-16242/18 от 31.07.2019 Верховного Суда РФ

79013_1301824

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  № 309-ЭС19-11312

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва31 июля 2019 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Г.Г.Попова, изучив  кассационную жалобу товарищества собственников недвижимости «Советская  39» (г.Глазов) на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от  22.11.2018, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от  20.02.2019 по делу  № А71-16242/2018 по иску акционерного общества  «Газпром газораспределение Ижевск» (далее – общество) к товариществу  собственников недвижимости «Советская 39» (далее – товарищество) о  взыскании 37 595 руб. долга по договору от 01.03.2018  № 07-133-19/207,

установил:

дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 22.11.2018,  оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного  апелляционного суда от 20.02.2019, исковые требования удовлетворены.

В кассационной жалобе товарищество ссылается на неправильное  применение арбитражным судом норм права, несоответствие выводов суда  фактическим обстоятельствам и представленным в материалы дела  доказательствам.

Согласно пункту 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации по результатам изучения кассационной жалобы  судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение об отказе  в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии  Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в ней доводы не  подтверждают существенных нарушений норм материального права и (или) 


норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются  достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном  порядке и (или) для решения вопроса о присуждении компенсации за  нарушение права на судопроизводство в разумный срок, а также если  указанные доводы не находят подтверждения в материалах дела.

Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты,  судья Верховного Суда Российской Федерации сделала вывод об отсутствии  оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, по которым кассационная  жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной  коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам  статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,  установив факт оказания обществом услуги по техническому обслуживанию  внутридомового и внутриквартирного оборудования по договору  № 07-133- 19/2018 от 01.03.2018 на общую сумму 37 595 руб. и отсутствие доказательств  оплаты со стороны товарищества, суд, руководствуясь статьями 309, 310,  пунктом 1 статьи 779, пунктом 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской  Федерации, требования удовлетворил.

Доводы заявителя являлись предметом рассмотрения судебных  инстанций, получили соответствующую правовую оценку, по существу  направлены на иную оценку доказательств и фактических обстоятельств дела и  не подтверждают существенных нарушений норм процессуального права,  повлиявших на исход дела. 

Исходя из изложенного, руководствуясь статьями 291.6 и 291.8  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

отказать товариществу собственников недвижимости «Советская 39» в  передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании  Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской  Федерации.

Судья Верховного Суда Г.Г.Попова Российской Федерации