Общество с ограниченной ответственностью «ДальТехСнаб»
оф. 35, д. 120 ул. Ленина,
г. Благовещенск, 675000
23.12.2014
303-АД14-5027
875/2014
02.12.2014
Возвращаю Вашу повторную жалобу на решение Арбитражного суда Амурской области от 04.04.2014 по делу № А04-875/2014, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 02.06.2014 и постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 19.08.2014 по тому же делу по заявлению ООО «ДальТехСнаб» (далее – общество) о признании незаконным и отмене постановления Благовещенской таможни от 06.02.2014 № 10704000596/2013 о привлечении общества к административной ответственности по части 3 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ, Кодекс) и сообщаю следующее.
Письмом от 23.10.2014 Верховный Суд Российской Федерации возвратил без рассмотрения аналогичную жалобу общества в связи с несоблюдением заявителем требования части 1 статьи 30.13 КоАП РФ. Одновременно заявитель был уведомлен о законодательно внесенных в настоящий Кодекс изменениях, касающихся порядка подачи жалобы в Верховный Суд Российской Федерации на вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов по делам об административных правонарушениях, требованиях, предъявляемых к форме и содержанию жалобы, и порядка рассмотрения жалобы в Суде.
Указанная информация заявителем при подготовке повторного обращения в Суд не учтена.
В нарушение пункта 1 части 3 статьи 30.14 КоАП РФ к жалобе приложена копия постановления по делу об административном правонарушении, незаверенная в установленном законом порядке. Копия документа подлежит заверению таким же образом, как и удостоверение оригинала: с проставлением подписи должностного лица административного органа, вынесшего оспариваемое постановление по делу об административном правонарушении, и гербовой печати административного органа.
В нарушение пункта 3 части 3 статьи 30.14 Кодекса к жалобе не приложены документы, подтверждающие служебное положение доверителя – директора ООО «ДальТехСнаб» Андреева С.Б., выдавшего доверенность от 30.07.2014 гр. Останиной Ю.А., для представления интересов юридического лица в судебных органах.
Полномочия доверителя могут быть подтверждены путем представления в Суд учредительных документов юридического лица, приказа по личному составу, выписки из ЕГРЮЛ или иных документов.
Представленная в суд копия доверенности от 30.07.2014 не заверена в установленном законом порядке. Копия подлежит заверению в том же порядке, что и оригинал.
Возвращение жалобы без рассмотрения не препятствует повторному обращению в Суд с жалобой после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возврата.
Приложение: на 52 листах.
Судья А.Г. Першутов