1. В случаях, предусмотренных Генеральными условиями эмиссии и условиями отдельных выпусков государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации или муниципальных ценных бумаг, эмитент имеет право осуществить страхование ответственности за исполнение обязательств по указанным государственным или муниципальным ценным бумагам в соответствии с гражданским законодательством.
Информация о страховании ответственности должна содержаться в решении эмитента об эмиссии.
2. В случаях, предусмотренных Генеральными условиями эмиссии и условиями эмиссии государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации или муниципальных ценных бумаг допускается установление перечня конкретного имущества, подлежащего реализации для исполнения обязательств по указанным государственным или муниципальным ценным бумагам.
Информация о перечне конкретного имущества должна содержаться в решении эмитента об эмиссии.
В этом случае в Генеральных условиях эмиссии или в условиях эмиссии должен быть определен порядок взаимодействия эмитента и органа, уполномоченного осуществлять управление собственностью соответствующего уровня по решению вопросов, связанных с реализацией имущества.