ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Директор главный врач - гражданское законодательство и судебные прецеденты

Приказ Минздрава России от 19.04.2021 N 374 (ред. от 09.07.2024) "О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Российской Федерации в федеральных округах Российской Федерации"
Главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Махачев Осман Абдулмаликович директор государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан "Научно-клиническое объединение "Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии"; 47. Главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Фарсиянц Антон Вячеславович главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края "Станция скорой медицинской помощи" города Ставрополя; 48. Главный внештатный специалист по спортивной медицине Мовлаев Бекхан Шамсудинович директор государственного бюджетного учреждения "Врачебно-физкультурный диспансер г. Грозного"; 49. Главный внештатный специалист стоматолог Агапов Владимир Геннадьевич директор - главный врач общества с ограниченной ответственностью "Квинтэсс - краевая клиническая стоматологическая поликлиника"; 50. Главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Копылов Анатолий Васильевич начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края "Краевое бюро судебно-медицинской экспертизы"; 51. Главный внештатный специалист по терапии Маммаев Сулейман Нураттинович ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Дагестанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации; 52. Главный внештатный специалист токсиколог Гуров Александр Юрьевич врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации N 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.08.2005 N 534 "О мерах по совершенствованию организации нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы" (вместе с "Порядком оказания нейрореабилитационной, в том числе ранней нейрореабилитационной, помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы", "Положением об организации деятельности отделения патологии речи и нейрореабилитации в составе лечебно-профилактического учреждения", "Положением об организации деятельности отделения патологии речи и нейрореабилитации в составе лечебно-профилактического учреждения") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2005 N 6966)
534 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА ПАТОЛОГИИ РЕЧИ И НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ 1. Настоящее Положение определяет порядок организации деятельности Центра патологии речи и нейрореабилитации. 2. Центр патологии речи и нейрореабилитации (далее - Центр) создается органом управления здравоохранением как самостоятельное лечебно-профилактическое учреждение или на базе республиканской (краевой, окружной, областной) больницы и является ее структурным подразделением. 3. Создание Центров, их число и мощность определяется с учетом особенностей и потребностей субъектов Российской Федерации. 4. Центр возглавляет руководитель ( директор, главный врач ), который назначается на должность и освобождается от должности органом управления здравоохранением или руководителем лечебно-профилактического учреждения, в структуре которого создается Центр. 5. Структура и штаты медицинского и другого персонала Центра устанавливаются его руководителем в соответствии со штатными нормативами. 6. При организации Центра в составе лечебно-профилактического учреждения структура и штаты медицинского и другого персонала Центра определяются руководителем лечебно-профилактического учреждения в зависимости от конкретных условий и потребности обеспечения деятельности Центра. 7. Центр осуществляет следующие функции:
Распоряжение ОАО "РЖД" от 10.02.2017 N 268р "О внесении изменений в Положение об урегулировании конфликта интересов в ОАО "РЖД"
следующие изменения: 1) пункт 7 дополнить подпунктом 4 следующего содержания: "4) работники, замещающие должности, включенные в перечень должностей ОАО "РЖД", связанных с коррупционными рисками, утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 14 ноября 2016 г. N 2284р, предоставляют заполненные декларации о конфликте интересов (далее - декларации) ежегодно, до 30 апреля года, следующего за отчетным"; 2) в пункте 8 слова "(далее - декларация)" исключить; 3) пункт 9 дополнить подпунктом 3 следующего содержания: "3) работники, замещающие должности директора, главного врача учреждения здравоохранения ОАО "РЖД", директора образовательного учреждения ОАО "РЖД", при наличии в трудовых договорах с ними соответствующей обязанности составляют декларации на имя ответственного в ОАО "РЖД" за работу по урегулированию конфликта интересов и направляют их в Центр."; 4) абзац первый пункта 14 изложить в следующей редакции: "14. Ответственный по подразделению ОАО "РЖД" за работу по урегулированию конфликта интересов ежеквартально, нарастающим итогом, за I квартал, первое полугодие, 9 месяцев и год к 15 апреля,
Распоряжение ОАО "РЖД" от 24.02.2016 N 321р (ред. от 31.07.2017) "Об утверждении Положения об урегулировании конфликта интересов в ОАО "РЖД"
составляют декларации на имя президента ОАО "РЖД" и направляют их ответственному в ОАО "РЖД" за работу по урегулированию конфликта интересов; 3) работники подразделений аппарата управления, филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД", кроме указанных в подпунктах 1 - 2 настоящего пункта, составляют декларации на имя руководителя, осуществляющего в отношении работника функцию работодателя (далее - соответствующий руководитель), и направляют их ответственному по подразделению ОАО "РЖД" за работу по урегулированию конфликта интересов; 4) работники, замещающие должности директора, главного врача учреждения здравоохранения ОАО "РЖД" и директора образовательного учреждения ОАО "РЖД", при наличии в заключенных с ними трудовых договорах соответствующей обязанности составляют декларации на имя ответственного в ОАО "РЖД" за работу по урегулированию конфликта интересов и направляют их в Центр. (п. 9 в ред. распоряжения ОАО "РЖД" от 31.07.2017 N 1517р) (см. текст в предыдущей редакции) 10. По результатам проверки декларации ответственные за работу по урегулированию конфликта интересов и соответствующий руководитель устанавливают: 1) является
Приказ Минпромторга России от 25.08.2011 N 1147 (ред. от 29.01.2013) "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание федеральным бюджетным учреждением медико-санитарная часть "Центромед" Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.10.2011 N 22172)
и к нормативным затратам на содержание имущества. 9. В составе нормативных затрат, непосредственно связанных с оказанием государственной услуги, учитываются следующие группы затрат: нормативные затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда медицинских работников МСЧ "Центромед", принимающих непосредственное участие в оказании государственной услуги, которые рассчитываются в соответствии с установленной штатной численностью и системой оплаты труда, исходя из необходимого количества работников по профессиональным квалификационным группам должностей, а также локальными нормативными актами, утверждаемыми директором - главным врачом МСЧ "Центромед"; нормативные затраты на приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания государственной услуги, включают в себя в том числе приобретение медикаментов, перевязочных и дезинфицирующих средств, химических реактивов, лабораторного и медицинского оборудования, предназначенного для использования в течение срока меньше года, запчастей к ним, расходных одноразовых материалов, медицинского инструмента, ремонт и техническое обслуживание медицинского оборудования, проведение лабораторных исследований, направленных на анализ исследуемого материала пациента с помощью специализированного оборудования. Нормативные затраты на приобретение материальных запасов,