Письмо Минобрнауки РФ от 05.09.2011 N МД-1197/06
"О Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде"
(статья 4, пункт 2) устанавливает, что одним из принципов государственной политики в области противодействия незаконному обороту наркотиков является приоритетность мер по профилактике наркомании и стимулирование деятельности, направленной на антинаркотическую пропаганду. В соответствии со статьями 32 и 51 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса, создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников. Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" к органам и учреждениям системы профилактики отнесены органы управления образованием, которые разрабатывают и внедряют в практику образовательных учреждений программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, и образовательные учреждения, обеспечивающие выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (в том числе употребляющих наркотики), и в пределах своей компетенции осуществляющих индивидуальную профилактическую работу с такими несовершеннолетними.
Апелляционное постановление № 22-714/20 от 27.08.2020 Суда Ямало-Ненецкого автономного округа (Ямало-Ненецкий автономного округ)
61 УК РФ. Вместе с этим, с повинной ФИО2 не являлся, а был задержан при предъявлении поддельного удостоверения. ФИО2 не принималось каких-либо мер по заглаживанию вреда, причиненному общественным отношениям, в сфере охраны которых совершено им преступление. В уголовном законе отсутствует исчерпывающий перечень конкретных способов заглаживания вреда. К таковым могут относиться любые активные действия как в области порядка управления так и в области охраны общественных отношений в целом - участие в профилактике преступлений и пропаганде законопослушного поведения , публичное покаяние, поддержка правоохранительных органов либо общественных организаций, действующих в этом направлении и т.д. Каких-либо мер в указанном направлении ФИО2 не предпринималось, а выраженное в суде намерение извинится перед полицейскими в рассматриваемом случае является крайне недостаточным для возникновения оснований полагать о существенном уменьшении общественной опасности содеянного. Доводы защитника об обратном являются безосновательными. Помимо установления обязательных условий для прекращения, необходимо учитывать конкретные обстоятельства дела, сведения о личности осужденного. Вопреки доводам жалобы, наказание ФИО2