Арбитражный суд Республики Алтай
649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 4. Тел. (388-22) 4-77-10 (факс)
http://www.my.arbitr.ru/ http://www.altai.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
город Горно-Алтайск Дело № А02-900/2020 25 августа 2020 года
Арбитражный суд Республики Алтай в составе судьи Окуневой И. В., при секретаре судебного заседания Кедечиновой Э.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" в лице филиала "Горно-Алтайские электрические сети" (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. Энергетиков, д. 15, с. Майма, район Майминский, <...>) к акционерному обществу "Алтайэнергосбыт" в лице филиала "Горно-Алтайский" (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. Ленина, д. 11/1, г. Горно-Алтайск, <...>) о взыскании основного долга за период октября 2019 года по договору № 04090761008772 от 26.12.2013 в размере 431 984 руб. 88 коп., с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора – муниципальное общеобразовательное учреждение "Каракокшинская средняя общеобразовательная школа имени С.В. Тартыкова" (ОГРН <***>, ИНН <***>, 649184, <...>),
При участии представителей:
от истца – представитель ФИО1, доверенность, диплом (в материалах дела);
от ответчика – представитель ФИО2, доверенность, диплом (в материалах дела);
от третьего лица – ФИО3, доверенность, диплом (в материалах дела).
установил:
Представитель истца сообщил телефонограммой суду, что не сможет явиться в судебное заседание, в связи с нахождением в судебном заседании Чемальского районного суда и ходатайствовал об объявлении перерыва в судебном заседании.
Руководствуясь статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд счел возможным провести судебное заседание в отсутствие представителя истца, не явившегося в судебное заседание, надлежащим образом извещенного о времени и месте его проведения.
Представитель ответчика представил в материалы дела дополнение к отзыву и доказательства о направлении дополнения на отзыв.
Суд в судебном заседании выслушал представителей ответчика и третьего лица, исследовал дело и считает, что рассмотрение дела следует отложить для представления дополнительных доказательств сторонами спора.
Для представления дополнительных доказательств по делу, руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Отложить судебного заседания по делу № А02-900-2020 на 09 час. 30 мин. 17 сентября 2020 года в помещении Арбитражного суда Республики Алтай по ул. Ленкина, 4, каб. № 409Б, тел. <***> (помощник).
Ответчику предложить представить в дело контррасчет с доказательствами, подтверждающими обоснованность контррасчета, направления или вручения представляемых документов истцу.
Истцу предлагается представить письменную позицию на дополнение на отзыв и контррасчет ответчика, с доказательством о направлении позиции ответчику и третьему лицу.
Ответчику и третьему лицу предлагается представить документы МБОУ «Каракокшинская СОШ»: правила внутреннего трудового распорядка, трудовые договоры, изменения в устав, положение о филиале, учебные графики, приказы о режиме работы, положение о режиме непрерывной образовательной деятельности, режим дня.
О дальнейшем движении дела суд извещает стороны путем размещения информации на сайте Арбитражного суда Республики Алтай http://www.altai.arbitr.ru/.
Судья И.В. Окунева