ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-1866/09 от 07.07.2009 АС Амурской области


Арбитражный суд Амурской области

675000, г.Благовещенск,  ул. Ленина, 163

http://amuras.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

        ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА

г. Благовещенск

Дело  №

А04-1866/2009

07

июля

2009г.

Арбитражный суд в составе судьи

К. В. Воронин

                                                                                                                                 (Фамилия И.О. судьи)

Протокол вел: секретарь судебного заседания  А.А. Бугрилов

Рассмотрев в судебном заседании исковое заявление

 ИП ФИО1

 (наименование  заявителя)                          

к

Федеральному казенному предприятию «Управления торговли Дальневосточного военного округа»

                                     (наименование ответчика)

Третье лицо: ---

о взыскании 383 604,14 рублей

При участии в заседании: от истца – ФИО2 по доверенности от 06.07.2009 года, паспорт выдан Свободненским ГОВД Амурской области 10.01.2003 года № 10 02 548837; ответчик – не явился.

установил:

В арбитражный суд Амурской области обратился ИП ФИО1 с иском к Федеральному казенному предприятию «Управления Торговли Дальневосточного военного округа» о взыскании задолженности в сумме основного долга по договору от 17.06.2008 года № 30 в размере 383 604,14 рублей.

Представитель истца в судебном заседании пояснил, что со стороны ответчика была оплата 5000 и 23 000 рублей, оставшийся долг составляет 101 000 рублей. Представил копии доверенностей на ФИО3 от 08.06.2009 года, ФИО4 от 17.08.2007 года № 1004.

Ответчик в судебное заседание не явился, запрошенные документы не представил, извещен надлежащим образом в порядке статьи 123 АПК РФ.

В соответствии с пунктом 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

Суд, исследовав материалы дела, заслушав доводы представителя истца, считает, что дело не может быть рассмотрено в настоящем судебном заседании.

 На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184 АПК РФ, суд

определил:

Отложить судебное разбирательство на  29 июля 2009 года на 09 часов 00 минут в помещении суда по адресу <...>  кабинет № 514.

Истцу: направить заявление ФКП «Управления Торговли ДВО», доказательства направления представить в судебное заседание; письменно уточнить требования (взыскание основного долга или пени), доказательства направления уточнения ответчику; полномочия Белоцерковской на подписание договора и передоверия на право получения товара ФИО5 и ФИО3; доверенность на ФИО3; письменный расчет взыскиваемой суммы основного долга на оплату; подписанный ответчиком акт сверки на день судебного заседания.

Ответчику: письменный отзыв на иск, Устав юридического лица; свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; Положение об обособленном подразделении; доверенность руководителя подразделения на 2008 г., на 2009 г.; платежные документы на оплату долга; акт сверки с истцом на день судебного заседания.

Сторонам составить акт сверки взаиморасчетов. Обязанность по организации сверки и представлению в суд возложить на истца. Обязать ответчика принять участие в сверке.

Всю корреспонденцию, письменные заявления (ходатайства), отзывы по настоящему делу дополнительно направлять представителю ИП ФИО1 – ФИО6 по адресу <...>, контактный телефон тел. <***>.

 Документы представлять в подлинниках для обозрения и копиях для приобщения к материалам дела.

Информацию о движении дела (в том числе о перерыве в судебном заседании) стороны могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru.

Лица, участвующие в деле, вправе знакомиться с материалами дела в арбитражном суде области (каб.109) в понедельник, среду, четверг с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.

Судья                                                                                  К. В. Воронин