ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-4377/16 от 12.09.2016 АС Амурской области

1170/2016-57061(2)

Арбитражный суд Амурской области

675023, <...>

тел. <***>, факс <***>
http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 об отложении судебного разбирательства  г. Благовещенск Дело № А04-4377/2016 

Арбитражный суд Амурской области в составе судьи В.В. Китаева,  при ведении протокола секретарем судебного заседания Н.А. Кучер, 

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной  ответственностью «Амурмед» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью «Аварийно-восстановительная компания 

- 2» (ИНН <***>, ОГРН <***>), открытому акционерному обществу 

«Амурские коммунальные системы» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании действий незаконными,

третьи лица: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, Администрация города  Благовещенска, Комитет по управлению имуществом муниципального образования  города Благовещенска 

При участии в заседании:
от истца – ФИО5 по доверенности от 25.04.2016 (срок 3 года), паспорт;

от ответчика (ООО «АВК-2») – ФИО6 по доверенности от 02.02.2016 (срок по  31.12.2016); 

от ответчика (ОАО «АКС») – не явились, извещены.

установил:

в Арбитражный суд Амурской области обратилось общество с ограниченной  ответственностью «Амурмед» (далее - истец) с исковым заявлением к обществу с  ограниченной ответственностью «Аварийно-восстановительная компания - 2» и  открытому акционерному обществу «Амурские коммунальные системы» (далее – ООО  «АВК- 2», ОАО «АКС», ответчики) о признании действий ответчика ООО «АВК-2», 


которые заключаются в отключении холодного водоснабжения к зданию истца ООО  «АмурМед» расположенного по адресу: Благовещенск, ул.Калинина 12 незаконными, в  качестве способа восстановления нарушенного права вынести судебный акт об обязании  ответчика ООО «АВК-2» выполнить необходимые действия по подключению холодного  водоснабжения к зданию истца ООО «АмурМед» расположенного по адресу:  Благовещенск, ул. Калинина 12 учетом требований действующего законодательства РФ, о  признании действий ответчика ОАО «АКС», которые заключаются в одностороннем  изменении условий Договора № 157 на отпуск воды и прием сточных вод от 04 октября  2013 года, а именно - по вопросу изменений в одностороннем порядке Акта № 157  Разграничения эксплуатационной ответственности сторон на водопроводных и  канализационных сетях и сооружениях на них (Приложения № 4 к договору на отпуск  воды и прием сточных вод № 157) незаконными, в качестве способа восстановления  нарушенного права вынести судебный акт об обязании ответчика ОАО «АКС» исполнять  в полном объеме Договор № 157 на отпуск воды и прием сточных вод от 04 октября 2013  года подписанный с Истцом, в соответствии с Актом № 157 Разграничения  эксплуатационной ответственности сторон на водопроводных и канализационных сетях и  сооружениях на них (Приложения № 4 к договору на отпуск воды и прием сточных вод   № 157), который подписан ответчиком ОАО «АКС» в лице Филиала - «Амурводоканал» и  истцом. 

В заседании 07.09.2016 представитель истца на требованиях настаивает, в  обоснование заявленных требований приводит доводы, изложенные в исковом заявлении. 

Представитель ответчика ООО «АВК-2» против удовлетворения исковых  требований возражал, заявил ходатайство об истребовании дополнительных документов.  

Ответчик ОАО «АКС», третьи лица в судебное заседание не явились, извещены в  порядке статьи 123 АПК РФ

Каких-либо ходатайств, заявлений от лиц, участвующих в деле, в арбитражный суд  не поступило. 

Суд удовлетворяет ходатайство представителя ответчика об истребовании  доказательств по делу, в связи с чем считает необходимым отложить судебное заседание. 

Руководствуясь статьями 158, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

определил:


имуществом муниципального образования города Благовещенска (г. Благовещенск,  Амурская область, ул. Б.Хмельницкого, д. 8/2), 

истребовать из Федеральной кадастровой палаты федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области (<...>. 144) сведения и подтверждающие документы о том  осуществлялось ли изменение разрешенного использования объекта недвижимости  расположенного по адресу: <...> с жилого дома на нежилое  здание или иным образом; 

истребовать из Росреестре по Амурской области реестровые дела всех объектов  недвижимости (квартир, нежилых помещений, зданий и т.п.), расположенных по адресу:  <...> как действующих, так и исключенных из сведений  Росреестра (архивные); 

запросить в Комитете по управлению муниципальным имуществом  муниципального образования г. Благовещенска все документы, касающиеся правового  основания оформления права собственности па указанный трубопровод с  предоставлением всей технической и кадастровой документации, документов,  подтверждающих факт осуществления согласования с собственниками дома по пер.  Рёлочный, 4 на присоединение сетей к розливу многоквартирного дома, а также иные  документы, касающиеся порядка оформления трубопровода в муниципальную  собственность; 

суда по адресу <...>, каб. 519, тел. <***> (канцелярия), 51- 83-48 (факс). 

Лицам, участвующим в деле, явиться в судебное заседание и в порядке  подготовки к судебному разбирательству предложить представить: 

Истцу: позицию по делу с учетом доводов ответчиков, третьих лиц и  представленных документов; иные документы, имеющие отношение к делу. 

Ответчикам: письменно обосновать позицию по делу; иные документы, имеющие  отношение к делу. 

Третьему лицу Администрации города Благовещенска: предоставить техническую  документацию на водопроводную сеть (инвентарный номер 01-1004719), расположенную 


от дома № 4 по пер. Релочный г. Благовещенска до дома № 12 по ул. Калинина г.  Благовещенска; дополнительные документы на перевод здания ООО «Амурмед» по ул.  Калинина, д. 12 г. Благовещенска из жилого в нежилое; иные документы, имеющие  отношение к делу. 

Третьим лицам ФИО2, ФИО3, ФИО4: представить  документы на перевод всего здания ООО «Амурмед» по адресу ул. Калинина 12 из  жилого в нежилое, в том числе документы по водоснабжению здания (схемы  подключения, техпаспорт и т.д.); иные документы, имеющие отношение к делу. 

 Сторонам рассмотреть вопрос о возможности заключения мирового соглашения. В  случае заключения сторонами мирового соглашения и неявки их в судебное заседание  сторонам решить вопрос об утверждении арбитражным судом мирового соглашения в их  отсутствие и представить об этом соответствующие заявления (статья 141 АПК РФ). 

Документы необходимо направлять по почте в адрес суда либо сдавать в  канцелярию арбитражного суда (кабинет 107). 

Подлинники документов представляются к судебному разбирательству.

Порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в  электронном виде, утвержденный Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда  Российской Федерации от 08.11.2013 № 80, размещен на официальном сайте  Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. - в разделе  «Арбитражный процесс». 

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле,  направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы  отсутствуют. 

В соответствии со статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела. 

Ознакомление с материалами дела судебных дел осуществляется по  предварительной записи. 

Записаться на ознакомление с материалами судебных дел можно следующими  способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41  (понедельник, вторник, среда, четверг с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., в  предпраздничные дни – 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.); направить заявление  (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023, <...>;  направить заявление (ходатайство) по адресу электронной почты суда, указанному на  официальном сайте суда: e-mail: info@amuras.arbitr.ru и посредством заполнения 


электронной формы ходатайства на официальном сайте суда в сети Интернет:  http://amuras.arbitr.ru. 

Ознакомление с материалами судебных дел производится по понедельникам –  четвергам с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., в предпраздничные дни – с 09 час. 00 мин.  до 16 час. 00 мин. в каб. № 108. 

Информируем о работе «Комнаты примирения» в Арбитражном суде Амурской  области. 

Предварительная запись на консультацию к профессиональному медиатору  осуществляется на сайте Арбитражного суда Амурской области в разделе  «Примирительные процедуры – Запись на прием к медиаторам»  (http://www.amuras.arbitr.ru/mediation_room), либо по телефону <***>, либо у  специалиста в кабинете № 107 Арбитражного суда Амурской области. 

Стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя  другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не  противоречит федеральному закону. 

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии  арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. 

Информация о преимуществах мирового соглашения размещена на официальном  сайте суда http://amuras.arbitr.ru/process/mediation. 

Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях  лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда  Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru 

Судья В.В. Китаев