АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Октябрьской революции, 63 а, г. Уфа, 450057
тел. (347) 272-13-89, факс (347) 272-27-40, сайт http://ufa.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Уфа Дело № А07-18397/2016
14 декабря 2016 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в лице судьи Айбасова Р.М., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Хайруллиной Р.Д., рассмотрев дело по иску
Акционерного общества «487 Центральный авторемонтный завод» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Обществу с ограниченной ответственностью «ФИО1 М.Т.» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 23 940 374 руб. 48 коп.
при участии в судебном заседании:
от истца - ФИО2, представитель, доверенность от 25.01.2016г.
от ответчика - не явился, извещен в порядке ст. ст. 121, 123 АПК РФ
УСТАНОВИЛ:
Акционерное общество «487 Центральный авторемонтный завод» обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «ФИО1 М.Т.» о взыскании 23 940 374 руб. 48 коп.
Представитель истца пояснил, что в иске допущена опечатка в указании номера договора. Пояснил, что в претензии истец уведомил ответчика об одностороннем отказе от исполнения договора.
Представитель истца обратился с ходатайством об отложении для обоснования позиции по делу, пояснил расчет требований.
Представитель истца пояснил, что в иске допущена опечатка в указании периода просрочки.
В связи с необходимостью представления сторонами дополнительных доказательств рассмотрение дела подлежит отложению в порядке ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ответчику – представить мотивированный, документально и нормативно обоснованный отзыв на исковое заявление с указанием возражений по каждому доводу истца со ссылкой на нормы права с доказательством направления истцу, контррасчет исковых требований.
При неявке в судебное заседание лиц, участвующих в деле и надлежащим образом извещенных о месте и времени судебного заседания, в случае неисполнения обязанности предоставить истребуемое судом доказательство, суд может наложить штраф в порядке и размерах, установленных ст. ст. 119, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Адрес для направления корреспонденции: <...>.
Факс <***>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан http://ufa.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru Федеральных арбитражных судов Российской Федерации.
Определение оглашено в судебном заседании.
Судья Р.М. Айбасов