АРБИТРАЖНЫЙ СУД
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Народный бульвар, д.135, г. Белгород, 308000
Тел./ факс (4722) 35-60-16, 32-85-38
сайт: http://belgorod.arbitr.ru
г. Белгород
Дело № А08-8479/2020
18 августа 2022 года
Арбитражный суд Белгородской области в составе судьи Лазовской В.О., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ореховой А.А., рассмотрел в открытом судебном заседании заявление должника гражданки ФИО1 об исключении имущества из конкурсной массы,
в рамках дела о признании гражданки ФИО1 (дата рождения: ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: с. Котово Старооскольского р-на Белгородской обл., ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес регистрации: 309505, <...>) в сумме 920 175,53 руб. несостоятельным (банкротом)
Третье лицо: ФИО2
при участии в судебном заседании:
от должника – не явился, извещен надлежащим образом;
от финансового управляющего – не явился, извещен надлежащим образом;
от иных лиц, участвующих в деле – не явились, извещены надлежащим образом,
от третьего лица - не явились, извещены надлежащим образом.
УСТАНОВИЛ:
Должник гражданка ФИО1обратился в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением об исключении из конкурсной массы должника имущества, а именно: денежные средства в размере 15 000 руб. ежемесячно – суммы величины прожиточного минимума, аренды жилья.
Решением Арбитражного суда Белгородской области от 12.04.2022 года (резолютивная часть объявлена 05.04.2022) в отношении ФИО1 введена процедура реализации имущества, финансовым управляющим утвержден ФИО3.
Сведения о введении в отношении гражданина процедуры реализации имущества опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве 07.04.2022 года.
Суд, руководствуясь статьями 121-123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также учитывая то, что лица участвующие в деле извещены надлежащим образом, доказательства извещения приобщены к материалам дела, определил начать рассмотрение дела в отсутствие надлежащим образом уведомленных лиц.
Ходатайства и заявления:
От должника через канцелярию арбитражного суда поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии стороны.
Суд приобщил представленные документы к материалам дела.
Учитывая, график судебных заседаний и, необходимость представления дополнительных доказательств, характер настоящего спора и обстоятельства дела, а так же с целью соблюдения принципов равноправия и состязательности сторон в арбитражном процессе, суд полагает необходимым судебное заседание отложить.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное разбирательство по делу отложить на20 сентября 2022 года на 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: Народный бульвар, д. 135, Г. Белгород, Зал №13.
Заявителю и третьему лицу ФИО2 обеспечить явку в судебное заседание.
ФИО2 – представить сведения о регистрации договора аренды в налоговом органе; доказательства уплаты налога за получаемый доход от арендных платежей.
Финансовому управляющему, лицам, участвующим в деле – представить отзывы на заявление.
Сервис подачи документов в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте суда в сети Интернет, доступен по адресу http://my.arbitr.ru.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информация о движении дела размещена на официальном сайте Арбитражного суда Белгородской области в сети Интернет: http://belgorod.arbitr.ru.
В целях своевременного поступления документов, направленных для приобщения к материалам соответствующего дела, в сопроводительном письме необходимо указывать номер дела, дату и время судебного заседания, а также перечень прилагаемых документов.
Судья В.О. Лазовская