495/2019-18468(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Герцена, д. 1а, г. Вологда, 160000,
http://vologda.arbitr.ru,
тел. (8172) 57-08-88, факс (8172) 72-04-19
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи Шестаковой Н.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Козлачковой Ю.М., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Энерготранзит Альфа» о признании незаконными постановлений судебного пристава - исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области ФИО1 от 22.10.2019 №№ 35021/19/133513, 35021/29/133517, 35021/19/133521, взыскатели по исполнительным производствам - публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (далее - ПАО «МРСК Северо-Запада»), общество с ограниченной ответственностью «Газпром Энерго», с привлечением к участию в деле в качестве соответчика Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области,
при участии от заявителя ФИО2 по доверенности от 06.11.2019, судебного пристава-исполнителя ФИО1, от ПАО «МРСК Северо- Запада» ФИО3 по доверенности от 24.07.2018 № 146,
у с т а н о в и л:
общество с ограниченной ответственностью «Энерготранзит Альфа» обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением о признании незаконными постановлений судебного пристава - исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области ФИО1 от 22.10.2019 №№ 35021/19/133513, 35021/29/133517, 35021/19/133521.
Общество с ограниченной ответственностью «Газпром Энерго», Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) извещены надлежащим образом о
времени и месте рассмотрения дела, своих представителей в судебное заседание не направили, в связи с чем дело рассмотрено в соответствии со статьей 156 АПК РФ в их отсутствие.
В судебном заседании представитель ПАО «МРСК Северо-Запада» заявил ходатайство о привлечении к участию в деле взыскателей публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» и публичное акционерное общество «Вологодская сбытовая компания».
Постановлением от 21.11.2019 к сводному исполнительному производству № 4935/17/35021-СД присоединены исполнительные производства № 32174/19/35021-ИП, взыскателями по которым являются публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» и публичное акционерное общество «Вологодская сбытовая компания».
В соответствии с абзацем вторым пункта 12 Постановления № 50 в случае оспаривания действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя другая сторона исполнительного производства (взыскатель или должник) подлежит привлечению к участию в деле в качестве заинтересованного лица.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым привлечь к участию в деле взыскателей по сводному исполнительному производству: публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» и публичное акционерное общество «Вологодская сбытовая компания».
Заслушав объяснения представителей заявителя, инспекции, в связи с привлечением к участию в деле третьих лиц, а также необходимостью представления дополнительных доказательств, руководствуясь частью 1 статьи 51, статьями 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Вологодской области
о п р е д е л и л:
привлечь к участию в деле взыскателей по сводному исполнительному производству № 4935/17/35021-СД:
публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» (117630 <...>),
публичное акционерное общество «Вологодская сбытовая компания» (160035 <...>).
Отложить рассмотрение дела в судебном заседании на 30 января 2019 года в 16 часов 00 минут в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, каб. 315.
Предложить:
заявителю - представить копии договоров на оказание услуг по передаче электроэнергии, документальное подтверждение доводов о нарушении прав;
судебному приставу-исполнителю - меры, принятые в отношении земельных участков, не участвующих в производственной деятельности, постановление о возложении обязанностей по выплате заработной платы.
При невозможности явки известить суд о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Информацию о движении дела, о перерывах в судебном заседании можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru и по телефону <***>, факс <***>.
При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи.
Судья Н.А. Шестакова
Код для идентификации: