ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А14-17883/09 от 29.01.2010 АС Воронежской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

394030, г. Воронеж, ул. Среднемосковская, 77 тел. (4732) 72-04-11,

факс (4732) 52-47-09, http://voronej.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении рассмотрения дела

г.Воронеж                                                                                                          Дело №А14-17883/2009

« 29 » января 2010г.                                                                                                                      630/30

Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Федосовой С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Управы Центрального района городского округа город Воронеж к обществу с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Альянс», г.Воронеж, о запрете деятельности магазина «Афродита», расположенного по адресу: <...>,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Акуловой Е.В.,

при участии в заседании представителей:

от заявителя – ФИО1, по доверенности от 01.06.2009г., паспорт серии 20 04 №134903, выдан Коминтерновским РУВД г.Воронежа 18.12.2003г.,

от ответчика – не явился, извещен в порядке пункта 3 части 2 статьи 123 АПК РФ,

установил:

Управа Центрального района городского округа город Воронеж (далее – заявитель, Управа) обратилась в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Альянс» (далее – ответчик, Общество, ООО ТД «Альянс») о запрете деятельности магазина «Афродита», расположенного по адресу: <...>, по осуществлению торговли эротической продукцией. При этом заявитель ссылался на часть 2 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), статью 4 закона Воронежской области от 26.10.1995г. №30-З «О порядке распространения эротической продукции на территории Воронежской области», постановление главы городского округа город Воронеж от 04.06.2008г. №916 «О порядке распространения эротической продукции на территории Воронежской области», а также Положение «Об Управе Центрального района», утвержденное решением Воронежской городской Думой от 23.06.2005г. №78-II.

В заявлении в качестве третьего лица был указан гражданин ФИО2. Определением от 21.12.2009г. последний был исключен арбитражным судом из состава лиц, участвующих в деле.

В ходе предварительного судебного заседания заявитель, поддержав заявленные требования, уточнил основания их возникновения, сославшись на статью 1065 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ). Данное уточнение было принято судом в порядке статьи 49 АПК РФ.

В судебное заседание 25.01.2010г. не явился ответчик, извещенный о месте и времени судебного заседания в порядке пункта 3 части 2 статьи 123 АПК РФ. На основании статьи 156 АПК РФ дело слушалось в отсутствие ответчика.

Заявитель в ходе судебного заседания 25.01.2010г. поддержал заявленные требования, уточнив в порядке статьи 49 АПК РФ основания их возникновения. Просил суд удовлетворить заявленные требования по основаниям, изложенным в первоначальном заявлении (до его уточнения).

В соответствии со статьей 163 АПК РФ в судебном заседании 25.01.2010г. объявлялся перерыв до 29.01.2010г.

В ходе судебного заседания 29.01.2010г. судом на основании статьи 49 АПК РФ принято поступившее от заявителя 25.01.2010г. уточнение оснований заявленных требований.

Таким образом, рассмотрению подлежат требования Управы Центрального района городского округа город Воронеж (заявленные на основании части 2 статьи 4 АПК РФ, статьи 4 закона Воронежской области от 26.10.1995г. №30-З «О порядке распространения эротической продукции на территории Воронежской области», постановления главы городского округа город Воронеж от 04.06.2008г. №916 «О порядке распространения эротической продукции на территории Воронежской области», а также Положения «Об Управе Центрального района», утвержденное решением Воронежской городской Думой от 23.06.2005г. №78-II) к обществу с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Альянс» о запрете деятельности магазина «Афродита», расположенного по адресу: <...>, по осуществлению торговли эротической продукцией.

Изучив материалы дела, учитывая мнение заявителя, а также принимая во внимание неявку ответчика, суд считает необходимым рассмотрение дела отложить.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 65, 158, 184 – 186 АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Рассмотрение дела отложить на 26.02.2010г. на 11 часов 00 минут.

Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Воронежской области по адресу: <...>, каб.413.

Лицам, участвующим в деле, предложить представить:

заявителю – нормативное обоснование и документальное подтверждение заявленных требований, обеспечить явку представителя с доверенностью на ведение дел в арбитражном суде и паспортом,  

ответчику – аргументированный отзыв на заявление, возражения (при наличии) документально и нормативно обосновать, свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица (подлинник – для обозрения, копию – в дело), обеспечить явку представителя с доверенностью на ведение дел в арбитражном суде и паспортом.

             Судья                                                              С.С. Федосова