ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А17-6754/12 от 04.02.2013 АС Ивановской области

70/2013-3816(2)

Арбитражный суд Ивановской области

153022 г. Иваново, ул. Б. Хмельницкого 59б

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о приостановлении производства по делу

г. Иваново

Дело №А17-6754/2012

04 февраля 2013 года

Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи Бадина А.Н., при ведении протокола секретарем судебного заседания Киселевой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Оконные технологии» к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании 50 000 руб., при участии от истца: представителя ФИО2 по доверенности от 25.07.2012 года.

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Оконные технологии» обратилось в суд с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании 50 000 руб.

Ответчик, извещенный о дате и времени проведения судебного заседания в соответствии со ст. 123 АПК РФ, в судебное заседание не явился. В соответствии со ст. 123, 156 АПК РФ судебное заседание проводится в отсутствие ответчика.

До начала судебного заседания в суд поступило медицинское свидетельство о смерти ФИО1

Истец в ходе судебного заседания заявил ходатайство об истребовании оригинала медицинского свидетельства и о намерении предъявлять исковые требования к правопреемникам ФИО3

Согласно п.3 ч.1 ст. 143, 184 АПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае смерти гражданина, являющегося стороной в деле, если спорное правоотношение допускает правопреемство.

При указанных обстоятельствах, суд в порядке ст. 66, п.3 ч.1 ст. 143, 184 АПК РФ

определил:

Производство по делу приостановить до определения правопреемников ФИО1.

Запросить из органов ЗАГСА запись акта гражданского состояния о смерти ФИО1.

Запросить в Нотариальной палате Ивановской области сведения о наследниках ФИО1 и выдаче им свидетельств о праве на наследство.

Определение о приостановлении производства по делу может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционный суд (г.Киров) в течение одного месяца со дня изготовления решения в полном объеме.

Судья

А.Н. Бадин