ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-4118/16 от 23.01.2017 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Бульвар Гагарина, 70, Иркутск, 664025, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99

дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, 36А, Иркутск, 664011,

тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761
http://www.irkutsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Иркутск Дело № А19-4118/2016
23.01.2017 г.

 Арбитражный суд в составе судьи Кшановской Е.А., при ведении протокола  заседания секретарем судебного заседания Кореневой С.Б., рассмотрев в предварительном  судебном заседании дело по иску 

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НАРОДНЫЙ МАРШТРУТ»  (ОГРН 1063848018585; адрес 666034, Иркутская область, г. Шелехов, кв-л 4, 11, 8) 

к МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА  ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ(ОГРН 1073808028271; адрес 664073, г.Иркутск, ул.Канадзавы, 2)  к 3-ему лицу: МЕЖРАЙОННОМУ УПРАВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОГО  РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ № 1 (ОГРН  1083808001023; адрес 664011, г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36) 

о взыскании 963 807, 84 руб.
при участии в заседании:

от истца – Липина Т.Д. представитель по доверенности от 25.12.2016г., паспорт; Волков  П.С. представитель по доверенности от 01.07.2016г., паспорт; 

от ответчика – Агафонова Н.Д. представитель по доверенности от 15.06.2016г.,  удостоверение; 

от 3-его лица – не явились, уведомлены.
у с т а н о в и л:

 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НАРОДНЫЙ  МАРШТРУТ» обратилось с иском к МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ,  ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ о взыскании 963 807, 84 руб. в  счет возмещения расходов, связанных с обеспечением равной доступности услуг  общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, за май,  июнь 2014г. 

 Решением от 01.06.2016г. иск удовлетворен.


Постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 12.12.2016г.  решение суда первой инстанции от 01.06.2016г. по делу № А19-4118/2016 и  постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 03.10.2016г. отменено,  дело передано на новое рассмотрение. 

 Представитель 3-его лица в предварительное заседание не прибыл, уведомлен в  порядке ст. 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

 Суд сообщил о поступлении в материалы дела отзыва на заявление от 3-его лица.

 Истец в судебном заседании в порядке статьи 49 АПК РФ уточнил исковые  требования – просит взыскать с Иркутской области в лице МИНИСТЕРСТВА  СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ  за счет казны Иркутской области в пользу общества. 

 Уточнение судом принято.

 Ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве представителя Иркутской  области Министерство финансов Иркутской области. 

 Истец отклонил заявленное ходатайство, поскольку главным исполнителем  бюджета по предоставлению субсидий является МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО  РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ. 

 Суд находит заявленное ходатайство о привлечении Министерства финансов  Иркутской области как второго представителя Иркутской области не подлежащим  удовлетворению. 

 Истец просит взыскать с казны Иркутской области понесенные убытки за май -  июнь 2014года. 

 Исследовав материалы дела, арбитражный суд приходит к выводу, что подготовка  дела к судебному разбирательству окончена, дело к судебному разбирательству  подготовлено. 

 Суд назначает судебное заседание.

 Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации 

О П Р Е Д Е Л И Л:

- предварительное судебное заседание завершить;

 - назначить судебное заседание на 14.02.2017 года на 12-00 час. в помещении  суда по адресу: 664025, г. Иркутск, б. ФИО1,70, кабинет № 217; 254-112 (помощник  судьи); 254-150 (специалист судьи); факс <***>; 


  В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам,  участвующим в деле заблаговременно представить документально обоснованные  возражения и пояснения по иску: 

 Согласно ч.2 ст.9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления
последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.

Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми  принадлежащими им процессуальными правами. 

Злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле, влечет  за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом неблагоприятные  последствия. 

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового  заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица,  вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники  арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому  делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с  использованием любых источников такой информации и любых средств связи. 

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового  соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального  бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев,  если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного  суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о  времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного  суда Иркутской области в сети Интернет: http://irkutsk.arbitr.ru/, с помощью электронного  сервиса «Картотека арбитражных дел»: http://kad.arbitr.ru, в информационных киосках,  установленных в здании Арбитражного суда Иркутской области 

Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве арбитражного суда,  за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных  интересов (статьи 92, 99 АПК РФ), ходатайств о приостановлении исполнения судебных  актов (статьи 283, 298 АПК РФ), могут быть поданы в электронном виде с помощью  электронного сервиса «Мой арбитр»: http://my.arbitr.ru. 

Судья Е.А. Кшановская