18/2009-44119(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, <...>
http://kirov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении судебного разбирательства
Дело № А28-6276/2009
120/18
ФИО1
15 июня 2009 года
Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Серегина Р. В., рассматривая в предварительном судебном заседании дело по заявлению
заместителя прокурора Кировской области
к Тохтинской сельской Думе Орловского района Кировской области,
с привлечением к участью в деле третьего лица - муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга Тохтинского сельского поселения»,
о признании недействующим решения от 30.11.2007 № 15/86 «Об утверждении Положения о порядке оказания платных услуг муниципальным учреждением Центр досуга и библиотечного обслуживания Тохтинского сельского поселения»
при участии в заседании представителей сторон:
истца – не явился;
ответчика – не явился;
третьего лица – не явился,
установил:
Заместитель прокурора Кировской области обратился в арбитражный суд с заявлением к Тохтинской сельской Думе Орловского района Кировской области о признании недействующим решения от 30.11.2007 № 15/86 «Об утверждении Положения о порядке оказания платных услуг муниципальным учреждением Центр досуга и библиотечного обслуживания Тохтинского сельского поселения».
Представители участвующих в деле лиц, извещенных о времени и месте рассмотрения дела, в предварительное судебное заседание не явились. От ответчика и третьего лица поступили письменные ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие.
Суд в порядке 2 статьи 194 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным провести предварительное судебное заседание в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.
От ответчика поступил отзыв на заявление, в котором указано, что оспариваемый акт признан недействующим Решением Тохтинской сельской Думы Орловского района Кировской области второго созыва от 28.05.2009 № 13/50. К отзыву приложена копия указанного решения.
Суд считает, что вопросы, вынесенные в предварительное судебное заседание, рассмотрены, дело подготовлено к судебному разбирательству.
2 | А28-6276/2009 |
Руководствуясь статьями 136, частями 1, 2, 3 статьи 137, статьями 184, 185, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Назначить дело к судебному разбирательству арбитражного суда первой инстанции на 08 июля 2009 года в 09 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, кабинет № 401 (судья Серегин Роман Вячеславович, тел. <***>, помощник судьи Хорошева Елена Николаевна, тел. <***>, факс 709- 231 709-233).
2. Участвующим в деле лицам предлагается обеспечить явку представителей в судебное заседание.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить присутствие представителей в судебном заседании, наделенных полномочиями в соответствии со статьей 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Оформить и подтвердить полномочия представителей в соответствии с требованиями статей 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В случае невозможности обеспечить явку представителей в судебное заседание – заявить суду о рассмотрении заявления в их отсутствие. Данное заявление и иные документы можно направить по факсу № 709-231, 709-233, с указанием на номер дела.
4. Лица, участвующие в деле, извещаются о возможности получения информации о движении дела, включая сведения о перерывах в судебных заседаниях, на официальном сайте Арбитражного суда Кировской области в сети Интернет по следующему веб-адресу: http://kirov.arbitr.ru.
Невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
Судья | Р.В.Серегин |