223/2014-56969(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
8(8212) 300-800, 300-810, http://komi.arbitr.ru, е-mail: info@komi.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
г. Сыктывкар | |
01 сентября 2014 года | Дело № А29-6170/2014 |
Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Вахричева Е.Н.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Никитиной Д.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело
по иску общества с ограниченной ответственностью «ДорИнвест» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
о взыскании задолженности,
при участии:
от истца: ФИО2, по доверенности от 01.07.2014; ФИО3, по доверенности, выданной срок до 31.12.2014,
от ответчика: ФИО4, по доверенности от 12.03.2014
установил:
общество с ограниченной ответственностью «ДорИнвест» (далее – ООО «ДорИнвест», истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (далее – ИП ФИО1, ответчик) о взыскании задолженности по договору подряда от 28.08.2013 в сумме 700 000 руб.
Определением арбитражного суда от 31.07.2014 исковое заявление принято к производству и назначено к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 01.09.2014 г. Копия определения направлена в адрес сторон.
Как видно из материалов дела, стороны извещены о дате, времени и месте предварительного судебного заседания в порядке, предусмотренном статьей 123 АПК РФ.
Определениями арбитражного суда от 31.07.2014 истребованы доказательства от ИФНС России по г. Сыктывкару о дате, месте рождения и месте жительства ответчика, от Отдела УФМС России по Республике Коми в г. Сыктывкаре о месте жительства ответчика.
От ответчика в материалы дела поступило возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по договору подряда от 01.09.2014.
Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал.
Представитель ответчика исковые требования не признает.
В определении арбитражного суда по делу № А29-6170/2014 от 31.07.2014 сторонам была разъяснена возможность завершения судом предварительного судебного заседания и перехода к разбирательству дела в судебном заседании в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьей 137 АПК РФ. Исследовав материалы дела, арбитражный суд приходит к выводу об отсутствии оснований для завершения предварительного судебного заседания и перехода к разбирательству дела в судебном заседании 01.09.2014 в порядке п. 4 ст. 137 АПК РФ.
В соответствии со статьей 137 АПК РФ, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.
Учитывая характер спора, суд, руководствуясь статьей 137 АПК РФ считает возможным назначить предварительное судебное заседание с последующим переходом к судебному разбирательству дела по существу.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Продолжить подготовку дела к судебному разбирательству и отложить предварительное судебное заседание на
01 октября 2014 года 09 час. 30 мин.
в помещении суда по адресу: <...>, каб. 315.
При отсутствии возражений сторон, назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 01 октября 2014 года 09 час. 45 мин.
в помещении суда по адресу: <...>, каб. 315.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству сторонам не позднее, чем за два дня до предварительного судебного заседания, предлагается представить:
Истцу: нормативно-правое обоснование предъявленных требований с учетом представленных ответчиком возражений; нормативно-правовое обоснование увеличения объемов работ при отсутствии согласования выполнения данных работ с заказчиком.
Ответчику: доказательства оплаты фактически выполненных работ, предусмотренных локальными сметами; дополнительные доказательства в обоснование своей позиции.
Сторонам разъясняется, что в соответствии с частью 8 статьи 75 АПК РФ, письменные доказательства предоставляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Суд разъясняет, что все документы (в т.ч. заявления, ходатайства, отзывы, доказательства) подлежат сдаче в общий отдел (канцелярию) арбитражного суда.
В связи со сканированием всех поступающих в суд документов, их необходимо представлять в срок, указанный в определении суда.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, в том числе к медиатору, заключить мировое соглашение (медиативное соглашение).
В соответствии с частью 6 статьи 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Информация о движении дела, а также тексты судебных актов могут быть получены через официальный источник, - «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru/ на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к помощнику судьи или секретарю по тел. <***>.
Сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.
При направлении документов необходимо указывать номер дела.
Судья | Е.Н. Вахричев |
2 А29-6170/2014
3 А29-6170/2014