ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-2270/08 от 21.07.2008 АС Краснодарского края


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е


г. Краснодар                                                                             Дело № А-32-2270/2008-20/79

21.07.2008 г.

Судья арбитражного суда Краснодарского края Бабаева О.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску ОСАО «Россия», г. Москва в лице филиала в                         г. Краснодаре,  г. Краснодар

к ООО «Росгосстрах-Юг» в лице ООО «Росгосстрах-Юг» по Краснодарскому краю,                   г. Краснодар

третье лицо: ФИО1, г. Краснодар

о взыскании 28 215,72 рубля

при участии в заседании:

от истца: не явился, извещен,

от ответчика: не явился, извещен,

от третьего лица: не явился, извещен.

УСТАНОВИЛ:Иск заявлен о взыскании 28 215,72 рубля расходов по выплате страхового возмещения.

Истец и ответчик, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, в судебное разбирательство не явились.

Третье лицо, извещенное, в порядке абзаца 3 части 2 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (адресная справка от 16.05.08г. УФМС России по Краснодарскому краю), надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в судебное разбирательство не явилось.

Согласно письму МОТОР АМТС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю  владельцем транспортного средства марки «Тойота Функарго», государственный регистрационный знак <***>, является ФИО2,                     <...>.

Суд по собственной инициативе, привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора – ФИО2, <...> (пункт 1 статьи 51Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Поскольку на стадии судебного разбирательства к участию в деле привлечено третье лицо, рассмотрение дела производится с самого начала (часть 2 статьи 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Руководствуясь статьями 133-136, 184-186  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,  арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л  :   

Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - ФИО2,                   <...>.

Назначить предварительное судебное заседание на 18.08.08г. в 10 час. 30 мин.

Истцу направить в адрес привлеченного третьего лица копию искового заявления и приложенные к нему документы; представить доказательства обоснованности заявленных требований к ООО «Росгосстрах-Юг».

Обязать ФИО2 представить в суд технический паспорт транспортного средства «Тойота Функарго», государственный регистрационный знак <***> (копию и подлинник), документы, подтверждающие факт управления автомобилем на законных основаниях гражданином  ФИО1 (договор, доверенность и т.п.), страховой полис (договор страхования) в отношении автомобиля, действовавшей с 28.04.2006г.

Явку лиц, участвующих в деле, в том числе третьих лиц (ФИО2, ФИО1) и предоставление документов признать обязательными, предупредить об ответственности предусмотренной ст. 156 (пункт 4) Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В случае не исполнения требований суда, рассмотреть вопрос о наложении судебного штрафа в предварительном судебном заседании  18.08.08г. в 10 час. 45 мин.

Судья                                                                                                   О.В.Бабаева