ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-12328/2018 от 22.06.2018 АС Красноярского края

1302/2018-151069(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления к производству арбитражного суда, подготовке 

дела к судебному разбирательству и
назначении дела к судебному разбирательству

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Путинцевой Е.И., рассмотрев   исковое заявление департамента муниципального имущества и земельных отношений  Администрации города Красноярска (ИНН <***> , ОГРН <***> ) 

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 по Красноярскому  краю (ИНН <***> , ОГРН <***> ) 

о признании незаконным исключение из Единого государственного реестра  юридических лиц общества с ограниченной ответственностью «Жилищная  эксплуатационная организация № 7» и обязать внести в Единый государственный реестр  юридических лиц запись о признании недействительной записи об исключении общества с  ограниченной ответственностью «Жилищная эксплуатационная организация № 7».  

установил: департамент муниципального имущества и земельных отношений  Администрации города Красноярска (далее – истец) обратился в Арбитражный суд  Красноярского края с иском к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №  23 по Красноярскому краю (далее – ответчик) о признании незаконным исключение  межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 23 по Красноярскому краю из  Единого государственного реестра юридических лиц общества с ограниченной  ответственностью «Жилищная эксплуатационная организация № 7», обязать межрайоную  инспекцию Федеральной налоговой службы № 23 по Красноярскому краю внести в Единый  государственный реестр юридических лиц запись о признании недействительной записи об  исключении общества с ограниченной ответственностью «Жилищная эксплуатационная  организация № 7» из данного реестра и восстановить общество с ограниченной  ответственностью «Жилищная эксплуатационная организация № 7» в Едином  государственном реестре юридических лиц как действующее юридическое лицо. 

Определением от 18 мая 2018 года исковое заявление оставлено судом без движения. 

Рассмотрев исковое заявление и приложенные к нему документы, арбитражный суд  признал, что исковое заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями  125-126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и  содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству. 

Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:

отношений Администрации города Красноярска к производству.  2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: 


2.1. Назначить предварительное судебное заседание с лицами,  участвующими в деле, на 20.07.2018 в 10 час. 00 мин. по адресу: г. Красноярск, ул.  Ленина, 1, зал № 438. 

Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в  здание арбитражного суда в целях участия в заседании за 20-30 минут до начала слушания в  связи с необходимостью оформления карты доступа. 

-доказательства, подтверждающие соблюдение истцом порядка заявления возражений на  решение о предстоящем исключении и срока на обжалование решения об исключении из  ЕГРЮЛ общества с ограниченной ответственностью «Жилищная эксплуатационная  организация № 7»; 

-первичные документы, подтверждающие размер и наличие задолженности общества с  ограниченной ответственностью «Жилищная эксплуатационная организация № 7» перед  заявителем; 

- документы, подтверждающие предъявление исполнительного листа по делу А33- 4660/2017 для исполнения (копии документов из материалов исполнительного  производства), 

-документы, подтверждающие осуществление обществом с ограниченной  ответственностью «Жилищная эксплуатационная организация № 7» хозяйственной  деятельности в течение 12 месяцев, предшествующих принятию решения о предстоящем  исключении из ЕГРЮЛ. 

Заявителю до даты судебного заседания вручить ответчику копии отсутствующих у  последнего документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к  материалам дела. 

Предложить ответчику представить в материалы дела до даты, определённой в пункте  2.1 настоящего определения: 

-заверенные копии документов в обоснование возражений, изложенных в отзыве,  относительно заявленных требований; 

-документы, на основании которых принято решение о предстоящем исключении из  ЕГРЮЛ; 

-материалы регистрационного дела в отношении общества с ограниченной  ответственностью «Жилищная эксплуатационная организация № 7». 

Ответчику представить в материалы дела доказательства вручения заявителю отзыва и  отсутствующих у последнего доказательств по делу. 

Разъяснить ответчику, что неисполнение обязанности по представлению отзыва может  явиться основанием для возложения всех судебных расходов по делу на него независимо от  результатов рассмотрения спора. 

- известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в предварительном и  (или) судебном заседаниях в их отсутствие; 

- заявить возражения относительно возможности завершения предварительного  судебного заседания и продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного  суда первой инстанции; 

- заявить возражения относительно возможности рассмотрения дела в предварительном  и (или) судебном заседаниях в их отсутствие. 


5. В случае неявки в предварительное судебное заседание лиц, участвующих в деле,  извещенных о времени и месте предварительного судебного заседания, отсутствия  возражений с их стороны относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе  завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой  инстанции. 

 настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного  усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. При наличии у арбитражного  суда доказательств получения лицами, участвующими в деле, настоящего определения, в том  числе в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 123 АПК РФ, все последующие судебные  акты по делу, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам,  участвующим в деле, посредством их размещения на официальном сайте суда в сети  «Интернет» в режиме ограниченного доступа (код доступа - ) по адресу:  http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru);  

 по ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, выполненных в  форме электронного документа, на бумажном носителе могут быть направлены им в  пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с  уведомлением о вручении или вручены им под расписку;  

 лица, участвующие в деле, после получения настоящего определения самостоятельно  предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых  источников такой информации и средств связи, а также несут риск наступления  неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела (часть 6 статьи 121 АПК РФ); 

 обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или  несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих  представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи  70 АПК РФ); 

 стороны вправе не позднее чем за один месяц до начала судебного разбирательства  заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей в связи с  особой сложностью дела и (или) необходимостью использования специальных знаний в  сфере экономики, финансов, управления. Ходатайство о рассмотрении дела с участием  арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или)  необходимости использования специальных знаний. 

 лица, участвующие в деле, вправе до вынесения судебного акта по существу спора  заключить мировое соглашение, передать дело на рассмотрение третейского суда,  обратиться за содействием к посреднику (адреса и телефоны посредников размещены на  сайте Арбитражного суда Красноярского края в разделе «Справочная  информация/Медиаторы»). 

В случае достижения сторонами соглашения об урегулировании спора суду необходимо  представить все тексты мирового соглашения, подписанные уполномоченными лицами (при  подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую  специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки  сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового  соглашения в их отсутствие. При утверждении мирового соглашения до принятия судебного  акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче  иска, возвращается ему из федерального бюджета, оставшаяся половина – распределяется  сторонами в мировом соглашении. 


Судья Е.И. Путинцева