АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
30 октября 2020 года
Дело № А33-17989-17/2017
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Дубец Е.К., рассмотрев в судебном заседании жалобу акционерного общества «Агат» на действия конкурсного управляющего ФИО1
в деле по заявлению Федеральной налоговой службы в лице ИФНС России по Советскому району города Красноярска о признании общества с ограниченной ответственностью «КЗС-Строй» (ОГРН <***>, ИНН <***>) банкротом,
в отсутствие лиц, участвующих в деле (до перерыва),
при участии в судебном заседании (после перерыва):
от конкурсного управляющего: ФИО2, личность удостоверена паспортом, представитель по доверенности от 18.03.2019,
при составлении протокола судебного заседания помощником судьи Иргит Б.О.,
установил:
Федеральная налоговая служба в лице ИФНС России по Советскому району города Красноярска обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «КЗС-Строй» » (ОГРН <***>, ИНН <***>) (далее – должник) банкротом.
Определением от 03.08.2017 заявление принято к производству, назначено судебное заседание на 13.09.2017.
Определением от 20.09.2017 заявление Федеральной налоговой службы о признании банкротом должника – общества с ограниченной ответственностью «КЗС-Строй» признано обоснованным и в отношении должника введена процедура наблюдения. Временным управляющим должника утвержден ФИО1.
Сообщение о введении в отношении ООО «КЗС-Строй» процедуры наблюдения, и утверждении временным управляющим ФИО1 опубликовано в газете «Коммерсантъ» №177 от 23.09.2017, стр. 68
Решением от 22.03.2018 (резолютивная часть объявлена 19.03.2018) общество с ограниченной ответственностью «КЗС-Строй» признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство сроком до 19 сентября 2018 года. Конкурсным управляющим обществом с ограниченной ответственностью «КЗС-Строй» утвержден ФИО1.
01.04.2020 арбитражный суд поступила жалоба акционерного общества «Агат» на действия конкурсного управляющего ФИО1, в которой заявитель просит признать незаконными действия (бездействия) ФИО1 в качестве конкурсного управляющего должником ООО «КЗС-Строй», выразившиеся:
- в не указании номера СНИЛС в качестве сведений об арбитражном
управляющем в финальном отчете временного управляющего по окончании процедуры
наблюдения;
- в не выполнении требований арбитражного суда, указанных в определениях, а именно: не предоставление в суд до 10.10.2017 доказательств опубликования на ЕФРСБ сообщения о введении наблюдения; не представление в арбитражный суд отчета о своей деятельности до 27.12.2017;
- в не своевременном предоставлении арбитражному суду протокола первого собрания кредиторов;
- в нарушении сроков публикации на ЕФРСБ: сообщения о введении наблюдения; сообщения об открытии конкурсного производства;
- в нарушении сроков публикации в газете «Коммерсантъ» сообщения об открытии конкурсного производства;
- в указании недостоверного адреса СРО - Ассоциации «РСОПАУ» в сообщении № 12010040181 в газете «Коммерсантъ» и в сообщении № 2091861 от 20.09.2017 на ЕФРСБ;
- в проведении первого собрания кредиторов с нарушением установленного законом срока;
- в превышении разумных сроков для подачи в суд заявлений об оспаривании сделок должника;
- в проведении неполной инвентаризации имущества должника;
- в не истребовании в налоговом органе финансовой документации должника;
- в не истребовании в управлении Росреестра сведений о зарегистрированных правах должника на земельные участки в течение 3-х лет, предшествующих подачи заявления о признании должника банкротом;
Заявитель просит также отстранить конкурсного управляющего ФИО1 от исполняемых обязанностей.
Определением от 10.04.2020 жалоба принята к производству.
Рассмотрение дела откладывалось.
21.10.2020 в материалы дела от АО «Агат» поступили дополнительные доводы по жалобе.
Лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явились. В соответствии с частью 1 статьи 123, частями 2, 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие указанных лиц.
В порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ уточнение жалобы принято судом, дело рассматривается с учетом уточнения.
От конкурсного управляющего поступили письменные пояснения по доводам жалобы, ходатайство об отложении судебного заседания.
В связи с необходимостью представления дополнительных доказательств в судебном заседании объявлен перерыв до 30.10.2020.
Иные лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в судебное заседание после перерыва не явились. В соответствии с частью 1 статьи 123, частями 2, 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие указанных лиц.
В материалы дела от конкурсного управляющего поступили дополнительные документы.
Представитель конкурсного управляющего представил для приобщения к материалам дела письменные пояснения, дополнительные документы. Пояснил, что собрание кредиторов по вопросу о выборе кандидатуры арбитражного управляющего не состоялось. Поддержал доводы, изложенные в письменных пояснениях.
Судом установлено, что Ассоциацией «МСРО АУ» сведения о кандидатуре арбитражного управляющего не представлены.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе, вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Дата судебного заседания определена с учетом отпуска и нагрузки судьи.
Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание необходимость представления дополнительных доказательств, руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по делуна 23.12.2020 в 15 час. 45 мин.по адресу: <...>, зал№ 434.
2. Заявителю жалобы в срок до 09.12.2020:
2.1 представить в материалы дела:
- пояснения о том, настаивает ли на доводе о незаконном расходовании конкурсной массы с учетом того, что в соответствии с пояснениями представителя конкурсного управляющего в сумму вознаграждения арбитражного управляющего включена сумма по вознаграждению временному управляющему, утвержденная арбитражным судом в размере 60 000 руб.
- пояснения о том, настаивает ли доводе в отношении дебиторской задолженности АО «ЛК «Европлан» с учетом того, что денежные средства поступили в конкурную массу в полном объеме;
- пояснения о том, настаивает ли на доводе о несвоевременном представлении суду протокола первого собрания кредиторов с учетом пояснений конкурсного управляющего о том, что были выходные дни в феврале 2018 года
2.2. ознакомиться с поступившими в материалы дела документами, письменными пояснениями конкурсного управляющего, представить позицию по делу.
3. Лицам, участвующим в деле, в срок до 16.12.2020:
- ознакомиться с материалами дела;
- представить позицию по делу.
4. Ассоциации «МСРО АУ» - Ассоциация «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» (344011,<...>) представить в материалы дела в срок до 09.12.2020:
- предложения по кандидатуре арбитражного управляющего и сведения о соответствии арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», индивидуализирующие данные (идентификационный номер налогоплательщика, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих (абзац десятый пункта 3 статьи 29 Закона о банкротстве) либо в реестре арбитражных управляющих, являющихся членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих (абзац одиннадцатый пункта 2 статьи 22 Закона о банкротстве) и т.п.), и почтовый адрес в Российской Федерации, по которому все заинтересованные лица могут направлять ему корреспонденцию в связи с участием в данном деле о банкротстве;
- письменное согласие представляемого члена саморегулируемой организации на утверждение конкурсным управляющим должником в рамках настоящего дела о банкротстве;
- копию протокола коллегиального органа управления об избрании кандидатуры арбитражного управляющего для представления к утверждению в рамках настоящего дела о банкротстве должника.
5. Ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» представить в материалы дела в срок до 09.12.2020:
- предложения по кандидатуре арбитражного управляющего и сведения о соответствии арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», индивидуализирующие данные (идентификационный номер налогоплательщика, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих (абзац десятый пункта 3 статьи 29 Закона о банкротстве) либо в реестре арбитражных управляющих, являющихся членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих (абзац одиннадцатый пункта 2 статьи 22 Закона о банкротстве) и т.п.), и почтовый адрес в Российской Федерации, по которому все заинтересованные лица могут направлять ему корреспонденцию в связи с участием в данном деле о банкротстве;
- письменное согласие представляемого члена саморегулируемой организации на утверждение конкурсным управляющим должником в рамках настоящего дела о банкротстве;
- копию протокола коллегиального органа управления об избрании кандидатуры арбитражного управляющего для представления к утверждению в рамках настоящего дела о банкротстве должника.
6. Адрес для корреспонденции: 660049, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Помощниксудьи: Брыль Ольга Валерьевна тел. <***>.
Помощник судьи: Иргит Буяна Овусовна тел. <***>.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они могут знакомиться с информацией о движении дела, а заявитель и иные кредиторы, предъявившие свои требования должнику и направившие их в арбитражный суд, представитель собрания (комитета) кредиторов, со всеми поданными в отношении должника требованиями о включении в реестр требований кредиторов должника в рамках настоящего дела, датах и месте слушания по рассмотрению их обоснованности на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Федеральных Арбитражных Судов Российской Федерации: http://rad.arbitr.ru).
7. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. Участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Судья
Е.К. Дубец