ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-3257/20 от 31.01.2020 АС Красноярского края

1591/2020-25972(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления к производству арбитражного суда, подготовке 

дела к судебному разбирательству и
назначении дела к судебному разбирательству

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Паюсова В. В., рассмотрев 

исковое заявление акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» 

(ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов на территории 

Красноярского края (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о расторжении договора

установил:

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» (далее – истец)  обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Региональному фонду  капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края (далее –  ответчик) о расторжении договора на открытие и ведение счета Регионального фонда  капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края в целях  формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ,  расположенных на территории Красноярского края от 15.07.2019. 

Рассмотрев исковое заявление и приложенные к нему документы, арбитражный суд  признал, что исковое заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями  125-126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) к  его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству. 

Руководствуясь статьями 127, 184, 185 АПК РФ, Арбитражный суд Красноярского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в  здание арбитражного суда в целях участия в заседании за 20-30 минут до начала слушания в  связи с необходимостью оформления карты доступа. 

В соответствии с частью 4 статьи 61 АПК РФ представителям лиц, участвующих в деле,  действующим на основании доверенности, впервые присутствующим в судебном заседании,  для участия в заседании иметь при себе оригинал (либо нотариально заверенную копию,  либо копию, заверенную образовательным учреждением, выдавшим диплом, либо  организацией, в которой работает представитель), а также копию документа о высшем  юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности. 


Данное требование не распространяется на прокуроров, адвокатов и законных  представителей. 

- копии документов подтверждающих расчеты, приведенные в исковом заявлении  (договоры, сведения об остатках, информация с официальных сайтов и т.д.); 

- сведения о стороннем банке (платежном агенте), действующем по соглашению с  региональным оператором (, представить пояснения, договоры и т.д.); 

- обоснование доводов о том, что для расчета дохода применяется ставка RUONIA.

Истцу до даты судебного заседания вручить ответчику копии отсутствующих у  последнего документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к  материалам дела. 

- заверенные копии документов в обоснование возражений, изложенных в отзыве,  относительно заявленных истцом требований; 

- договор с платежным агентом;
- пояснения по расчету убытков истца.

Ответчику представить в материалы дела доказательства вручения истцу отзыва и  отсутствующих у последнего доказательств по делу. 

Разъяснить ответчику, что неисполнение обязанности по представлению отзыва может  явиться основанием для возложения всех судебных расходов по делу на ответчика  независимо от результатов рассмотрения спора. 

- известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в предварительном и  (или) судебном заседаниях в их отсутствие; 

- заявить возражения относительно возможности завершения предварительного  судебного заседания и продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного  суда первой инстанции; 

- заявить возражения относительно возможности рассмотрения дела в предварительном  и (или) судебном заседаниях в их отсутствие. 

Помощник судьи Субботин Михаил Романович, тел. <***>.
Секретарь судебного заседания Зимин Михаил Вячеславович, тел. <***>.
 7. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что:

 настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного  усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. При наличии у арбитражного  суда доказательств получения лицами, участвующими в деле, настоящего определения, в том  числе в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 123 АПК РФ, все последующие судебные  акты по делу, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам,  участвующим в деле, посредством их размещения на официальном сайте суда в сети  «Интернет» в режиме ограниченного доступа (код доступа - ) по адресу:  http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru);  


 по ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, выполненных в  форме электронного документа, на бумажном носителе могут быть направлены им в  пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с  уведомлением о вручении или вручены им под расписку;  

 лица, участвующие в деле, после получения настоящего определения самостоятельно  предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых  источников такой информации и средств связи, а также несут риск наступления  неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела (часть 6 статьи 121 АПК РФ); 

 обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или  несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих  представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи  70 АПК РФ); 

 стороны вправе не позднее чем за один месяц до начала судебного разбирательства  заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей в связи с  особой сложностью дела и (или) необходимостью использования специальных знаний в  сфере экономики, финансов, управления. Ходатайство о рассмотрении дела с участием  арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или)  необходимости использования специальных знаний; 

 лица, участвующие в деле, вправе до вынесения судебного акта по существу спора  обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному  примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные  процедуры. 

В случае заключения сторонами мирового соглашения суду необходимо представить все  тексты мирового соглашения, заключенные в соответствии со статьями 139-140 АПК РФ, в  случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении  мирового соглашения в их отсутствие. При утверждении мирового соглашения до принятия  судебного акта по существу спора 70 % государственной пошлины, уплаченной истцом при  подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, оставшаяся часть – распределяется  сторонами в мировом соглашении. 

Судья В.В. Паюсов 

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 15.04.2019 3:26:31

Кому выдана Паюсов Виктор Викторович