1610/2021-80654(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении судебного заседания
по рассмотрению заявления об отсрочке исполнения судебного акта
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Альтергот М.А., рассмотрев в порядке взаимозаменяемости судьи Петроченко Г.Г. на основании распоряжения от 02.03.2016 № КГ-1/4 «О взаимозаменяемости судей и помощников судей гражданской коллегии», заявление Краевого государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства" об отсрочке исполнения решения суда от 16.09.2020, принятого в рамках настоящего дела, по иску Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Красноярск)
к Краевому государственному казенному учреждению "Управление капитального строительства" (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Красноярск)
о понуждении исполнить обязательства,
установил:
Служба по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края (далее – истец) обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Краевому государственному казенному учреждению "Управление капитального строительства" (далее – ответчик) об обязании ответчика в течение трех месяцев с даты вступления судебного решения в законную силу исполнить обязательства в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия в натуре: провести противоаварийные работы в целях предотвращения повреждения (разрушения) и защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды, а также от иных негативных воздействий.
Исковое заявление принято к производству суда. Определением от 15.11.2019 возбуждено производство по делу.
Решением арбитражного суда от 16.09.2020 по делу № А33-34641/2019 иск удовлетворен. Суд обязал Краевое государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства» в течение шести месяцев с даты вступления судебного решения в законную силу исполнить обязательства в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия в натуре, а именно: в порядке, предусмотренном ст. 45 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории культуры) народов Российской Федерации, выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дом, где в квартире Красикова Петра Ананьевича в марте-апреле 1897 г. Ленин Владимир Ильич бывал для установления связей с местными социал-демократами», расположенного по адресу: <...>, в соответствии с проектной документацией на проведение комплексной реставрации объекта культурного наследия.
В соответствии со статьей 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава - исполнителя.
Руководствуясь статьями 184, 185, 324 АПК РФ, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в здание арбитражного суда в целях участия в заседании за 20-30 минут до начала слушания в связи с необходимостью оформления карты доступа.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения заявления в судебном заседании в их отсутствие.
В соответствии с частью 4 статьи 61 АПК РФ представителям лиц, участвующих в деле, действующим на основании доверенности, впервые присутствующим в судебном заседании, для участия в заседании иметь при себе оригинал (либо нотариально заверенную копию, либо копию, заверенную образовательным учреждением, выдавшим диплом, либо организацией, в которой работает представитель), а также копию документа о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности.
Данное требование не распространяется на прокуроров, адвокатов и законных представителей. Кроме того, данное требование не распространяется на учредителей (участников) или работников, не имеющих высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности, однако, обладающих, по мнению представляемой организации, необходимыми знаниями и компетенцией в области общественных отношений, спор из которых подлежит разрешению арбитражным судом при условии, что интересы этой организации по делу одновременно представляют также адвокаты или иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 16.07.2020 № 37-П).
- отзыв на заявление об отсрочке исполнения решения суда с документальным и правовым обоснованием.
- отзыв на заявление об отсрочке исполнения решения суда;
- копию постановления о возбуждении исполнительного производства;
- сведения о состоянии исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа серии ФС № 034489679 от 08.12.2020.
Помощник судьи Тинькова Ольга Ивановна, тел. <***>,
Секретарь судебного заседания Запольская Кристина Александровна, тел. <***>.
❖ настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. При наличии у арбитражного суда доказательств получения лицами, участвующими в деле, настоящего определения, в том числе в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 123 АПК РФ, все последующие судебные акты по делу, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам, участвующим в деле, посредством их размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа по адресу: http://kad.arbitr.ru;
❖ по ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, выполненных в форме электронного документа, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку;
❖ лица, участвующие в деле, после получения настоящего определения самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела (часть 6 статьи 121 АПК РФ).
Судья М.А. Альтергот
Заявление будет рассматривать судья Петроченко Г.Г.