АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
03 ноября 2021 года
Дело № А33-35715-6/2018
г. Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Шальмина М.С., рассмотрев вопрос о назначении судебного заседания по ходатайству финансового управляющего ФИО1- ФИО2 об утверждении Положения о порядке, об условиях, о сроках и начальной цене реализации имущества должника
в деле по заявлению Федеральной налоговой службы о признании индивидуального предпринимателя ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, ИНН <***>, ОГРНИП <***>, адрес регистрации: <...>) несостоятельной (банкротом),
установил:
Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее – должник) несостоятельной (банкротом).
Определением от 17.04.2019 заявление принято к производству.
Определением от 03.06.2019 заявление Федеральной налоговой службы о признании индивидуального предпринимателя ФИО1 банкротом признано обоснованным, в отношении должника введена процедура реструктуризации долгов. Финансовым управляющим утверждена ФИО2.
Решением суда от 30.01.2020 суд признал банкротом индивидуального предпринимателя ФИО1 и открыл в отношении неё процедуру реализации имущества гражданина, утвердил финансовым управляющим ФИО2.
Сообщение финансового управляющего об открытии процедуры реализации имущества гражданина опубликовано в газете «Коммерсантъ» №23 от 08.02.2020.
17.11.2020 в Арбитражный суд Красноярского края поступило ходатайства финансового управляющего ФИО1- ФИО2 об утверждении Положения о порядке, об условиях, о сроках и начальной цене реализации имущества должника с установлением начальной цены в размере 7 583 000, 00 рублей.
Определением от 24.11.2020 в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен ФИО3.
Определением от 24.11.2020 заявление принято к производству суда, назначено к рассмотрению в судебном заседании.
Определением от 05.05.2021 в удовлетворении заявления финансового управляющего ФИО1- ФИО2 об утверждении Положения о порядке, об условиях, о сроках и начальной цене реализации имущества должника отказано.
Постановлением от 12.07.2021 Третьего арбитражного апелляционного суда определение Арбитражного суда красноярского края от 05.05.2021 оставлено без изменения.
Постановлением от 12.10.2021 Арбитражного суда Восточно-сибирского округа определение Арбитражного суда красноярского края от 05.05.2021, Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 12.07.2021 отменено, дело направленно на новое рассмотрение в Арбитражный суд Красноярского края.
Согласно статье 32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ (далее по тексту - Закон о банкротстве) дела о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.
В силу пункта 1 статьи 213.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.
В силу статьи 60 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» заявления и ходатайства арбитражного управляющего, рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Ознакомившись с заявлением финансового управляющего и приложенными к нему документами, арбитражный суд пришел к выводу о принятии заявления к производству.
Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 138 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на21 декабря 2021 годав 08 час. 45 мин. по адресу: <...>, зал № 546.
2. Лицам, участвующим в деле, представить в материалы дела в срокдо 13.12.2021:
- возражения (при наличии);
-мотивированный отзыв с документальным и правовым обоснованием.
2.1 Обязать финансового управляющего представить в срокдо 13.12.2021:
- разрешения на строительство 6 объектов, расположенных на земельном участке или нормативно-правовое обоснование отсутствия в них необходимости;
- обоснование возможности (невозможности) государственной регистрации права собственности на 6 объектов недвижимости, расположенных на земельном участке, со ссылкой на нормы права и соответствующие доказательства;
- отчет об оценке земельного участка, включающий в себя выводы о стоимости 6 объектов, расположенных на земельном участке;
- технические заключения о том, что объекты недвижимости соответствуют строительным, пожарным санитарно-эпидемическим нормам.
3. Адрес для корреспонденции: 660049, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Помощниксудьи: Агаларова Алена Валерьевна, тел. <***>.
Секретарь судебного заседания: Бойко Анна Дмитриевна, тел. <***>.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что:
vнастоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. При наличии у арбитражного суда доказательств получения лицами, участвующими в деле, настоящего определения, в том числе в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 123 АПК РФ, все последующие судебные акты по делу, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам, участвующим в деле, посредством их размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа (по адресу: https://krasnoyarsk.arbitr.ru (https://kad.arbitr.ru);
vпо ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, выполненных в форме электронного документа, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку;
vлица, участвующие в деле, после получения настоящего определения самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела (часть 6 статьи 121 АПК РФ);
vкаждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. Участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно;
vписьменные доказательства представляются в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании;
vв арбитражном процессе по делу о банкротстве вправе участвовать саморегулируемая организация арбитражных управляющих, которая представляет кандидатуры арбитражных управляющих для утверждения их в деле о банкротстве или член которой утвержден арбитражным управляющим в деле о банкротстве, при рассмотрении вопросов, связанных с утверждением, освобождением, отстранением арбитражных управляющих, а также жалоб на действия арбитражных управляющих. Указанная саморегулируемая организация арбитражных управляющих имеет право знакомиться с материалами дела о банкротстве, делать выписки из них, снимать копии;
vв Арбитражном суде Красноярского края реализована техническая возможность проведения судебных заседаний с использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел» (судебные онлайн-заседания). Представители сторон могут принять участие в рассмотрении дел с помощью данного сервиса независимо от места нахождения.
К участию в судебном онлайн-заседании допускаются пользователи с учетными записями, подтвержденными в единой системе идентификации и аутентификации. Получение соответствующих учетных записей осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами использования федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584.
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе «Мой Арбитр» Картотеки арбитражных дел подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Судья
М.С. Шальмин