АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
об отложении судебного разбирательства
30 июля 2020 года
Дело № А33-35769/2019
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Патракеевой А.Г., рассмотрев в судебном заседании заявление публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Красноярского отделения №8646 (ИНН <***>, г. Красноярск) о признании должника - общества с ограниченной ответственностью «УКОС» (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Дивногорск Красноярского края) несостоятельным (банкротом),
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1 – представитель по доверенности №218-Д от 03.07.2019;
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Козловым Д.В.,
установил:
19.11.2019 публичное акционерное общество «Сбербанк России» в лице Красноярского отделения №8646 (далее – кредитор) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «УКОС» (далее – должник) банкротом. Также кредитор просит суд включить в реестр требований кредиторов должника задолженность в размере 25 597 523 рубля 60 копеек.
Определением арбитражного суда от 02.12.2019 заявление принято к производству суда. Судебное заседание откладывалось. Определением от 24.03.2020 судебное заседание отложено на 27.04.2020.
Определением от 21.04.2020 произведена замена судьи Нечаевой И.С. в составе суда, рассматривающего дело № А33-35769/2019, на судью Патракееву А.Г.
Судебное заседание откладывалось.
Иные лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания путем направления копий определения иразмещения текста определения на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru. В соответствии с частью 1 статьи 123, частями 2, 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие лиц, участвующих в деле.
Суд огласил, что в материалы дела Ассоциацией Межрегиональная саморегулируемая организация «Содействие» представлено мотивированное заключение по кандидатуре арбитражного управляющего ФИО2
Суд огласил, что в отношении ФИО2 в рамках дела №А33-27933/2019 01.11.2019 принято решение о его дисквалификации на 6 месяцев. На данное решение ФИО2 подана апелляционная жалоба, заявителем апелляционной жалобы был заявлен отказ от нее, о чем определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 04.06.2020 вынесено определение о принятии отказа ФИО2 от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от 01.11.2019 по делу №А33-27933/2019.
В пункте 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.06.2020 N 5 «О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции» разъяснено, что лицо, подавшее апелляционную, частную жалобу, а также прокурор, принесший представление, вправе отказаться от жалобы, представления до вынесения судом апелляционной инстанции определения по итогам их рассмотрения. Заявление об отказе от жалобы, представления подается в суд апелляционной инстанции.
Вопрос о принятии отказа от жалобы решается судом апелляционной инстанции на этапе рассмотрения жалобы, представления при установлении полномочий лица на отказ от жалобы.
Судом апелляционной инстанции выносится определение о принятии отказа от жалобы, представления, которым прекращается апелляционное производство по соответствующим жалобе, представлению (часть 3 статьи 303 КАС РФ). В этом случае обжалуемый судебный акт вступает в законную силу со дня вынесения определения о прекращении апелляционного производства в связи с отказом от жалобы при условии, если жалоба, представление не поданы другими лицами (часть 2 статьи 186, часть 5 статьи 311 КАС РФ).
Таким образом, на основании вышеизложенного, решение от 01.11.2019 о дисквалификации ФИО2 на 6 месяцев в рамках дела №А33-27933/2019 вступило в законную силу с даты вынесения определения Третьего арбитражного апелляционного суда от 04.06.2020 о принятии отказа ФИО2 от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от 01.11.2019 по делу №А33-27933/2019.
В соответствии с пунктом 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по делуна 28.09.2020в 13 час. 30 мин.по адресу: <...>, зал№ 321.
Дата определена в соответствии с пунктом 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 99 «О процессуальных сроках» с учетом графика назначенных судебных заседаний и отпуска председательствующего по делу.
2. ПАО «Сбербанк России» представить в материалы дела в срок до 09.09.2020:
- сведения об иной кандидатуре арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из числа членов которой будет утвержден временный управляющий.
3. Должнику представить в материалы дела до 09.09.2020:
-мотивированный отзыв с документальным обоснованием.
4. ФИО2 представить в материалы дела в срок до 09.09.2020:
- письменные пояснения по существу установленных судом обстоятельств.
5. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>, Https://my.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.
Помощник судьи: Марткачакова Анастасия Васильевна, тел. <***>.
Секретарь судебного заседания: Козлов Денис Васильевич, тел. <***>.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что:
- лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления (заявления) к производству суда и возбуждении производства по делу, а также лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи (часть 6 статьи 121 АПК РФ);
- информация о движении настоящего дела размещается Арбитражным судом Красноярского края на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru). Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе;
6. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что все последующие судебные акты судом изготавливаются в форме электронного документа и направляются лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня принятия.
Согласно части 1 статьи 186 АПК РФ определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено настоящим Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
7. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
8. В соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в подлинниках или в надлежащим образом заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Судья
А.Г. Патракеева