ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-4648/19 от 28.10.2019 АС Красноярского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства

28 октября 2019 года

Дело № А33-4648/2019

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Бескровной Н.С., рассмотрев в судебном заседании отчет финансового управляющего

в деле по заявлению ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., ур. г.Красноярск, ИНН <***>, СНИЛС <***>, зарегистрирована по месту жительства: <...>) о признании себя несостоятельным (банкротом),

при участии в судебном заседании:

финансовый управляющий ФИО2, личность удостоверена паспортом;

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Козловым Д.В.,

установил:

ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., ур. г. Красноярск, ИНН <***>, СНИЛС <***>, зарегистрирована по месту жительства: <...>, далее - должник) обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом).

Определением арбитражного суда от 25.03.2019 заявление принято к производству суда, судебное заседание по рассмотрению заявления назначено на 13.05.2019.

Определением от 28.06.2019 заявление ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., ур. г. Красноярск, ИНН <***>, СНИЛС <***>, зарегистрирована по месту жительства: <...>) о своём банкротстве признано обоснованным, в отношении должника введена процедура реструктуризации долгов. Финансовым управляющим имуществом должника утвержден ФИО2. Судебное заседание по рассмотрению отчёта финансового управляющего назначено на 28.10.2019.

Сообщение конкурсного управляющего опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 112 от 29.06.2019, стр. 126.

Иные лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания путем направления копий определения иразмещения текста определения на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru. В соответствии с частью 1 статьи 123, частями 2, 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие лиц, участвующих в деле.

В судебном заседании, финансовый управляющий озвучил отчет о проделанной работе, пояснил, что не согласен быть финансовым управляющим в процедуре реализации имущества. В связи с отсутствием кворума на первом собрании кредиторов должника 14.10.2019, решение по вопросу об избрании арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, для представления кандидатуры арбитражного управляющего, принято не было. В связи с чем, управляющий предлагает направить запрос в первоначально заявленную саморегулируемую организацию СРО «Ассоциация СРО «ЦААУ», членом которой является финансовый управляющий.

В соответствии с пунктом 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Учитывая изложенное, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное разбирательство по делуна 25.11.2019 в 11 час. 15 мин.по адресу: <...>, зал№ 322.

Представителям лиц, участвующих в деле, действующим на основании доверенности, иметь при себе копии дипломов, подтверждающих наличие высшего юридического образования либо ученую степень по юридической специальности, а также оригиналы дипломов на обозрение суда. Данное требование не распространяется на законных представителей или адвокатов.

Представителям лиц, участвующих в деле, действующим на основании доверенности, иметь при себе копии дипломов, подтверждающих наличие высшего юридического образования либо ученую степень по юридической специальности, а также оригиналы дипломов на обозрение суда. Данное требование не распространяется на законных представителей или адвокатов.

2. Ассоциации СРО «Центральное агентство арбитражных управляющих» (119017, <...>), до 24.11.2019 направить в арбитражный суд и должнику:

-документы, подтверждающие соответствие кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», данные, позволяющие его индивидуализировать (идентификационный номер налогоплательщика, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих (абзац десятый пункта 3 статьи 29 Закона о банкротстве) либо в реестре арбитражных управляющих, являющихся членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих (абзац одиннадцатый пункта 2 статьи 22 Закона о банкротстве) и т.п.), и почтовый адрес в Российской Федерации, по которому все заинтересованные лица могут направлять ему корреспонденцию в связи с его участием в данном деле о банкротстве, для утверждения временным управляющим должника с приложением письменного согласия арбитражного управляющего.

Документы подлежат направлению способом, обеспечивающим доставку в течение пяти дней от даты направления по следующим адресам:

- в арбитражный суд по адресу: 660049, <...>,

- должнику по адресу: . Красноярск, ул. Караульная, 38-50.

3. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>, Https://my.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.

Помощник судьи: Корсукова Александра Леонидовна, тел. <***>.

Секретарь судебного заседания: Козлов Денис Васильевич, тел. <***>.

Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Федеральных Арбитражных Судов Российской Федерации: http://rad.arbitr.ru).

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

5. В соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Судья

Н.С. Бескровная