1495/2018-68079(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству арбитражного суда, подготовке
дела к судебному разбирательству и
назначении дела к судебному разбирательству
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Полищук Е.В., в порядке
взаимозаменяемости судьи Куликовой Д.С., рассмотрев общества с ограниченной
ответственностью «Триединство» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к государственному учреждению - Красноярское региональное отделение Фонда
социального страхования Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании отказа незаконным, обязать вернуть денежные средства,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Триединство" (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к государственному учреждению - Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – ответчик) о признании действия по отказу в возврате обеспечения заявки на участие в электронном аукционе № 01А-1/17 в виде денежных средств в размере 322 682 руб. 58 коп. незаконным. Обязать устранить допущенное нарушение и в пятидневный срок с даты вступления решения суда в силу вернуть на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью «Триединство» (ИНН <***>) денежные средства в размере 322 682 руб. 58 коп.
Определением от 05.03.2018 исковое заявление оставлено судом без движения.
В арбитражный суд от истца поступили документы, устраняющие обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения
Рассмотрев исковое заявление и приложенные к нему документы, арбитражный суд признал, что исковое заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125-126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
«Триединство» к производству.
Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в
здание арбитражного суда в целях участия в заседании за 20-30 минут до начала слушания в
связи с необходимостью оформления карты доступа.
2.2. Предложить истцу представить в канцелярию арбитражного суда до даты судебного заседания:
- уточнения требования.
Истцу до даты судебного заседания вручить ответчику копии отсутствующих у последнего документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к материалам дела.
Ответчику представить в материалы дела доказательства вручения истцу отзыва и отсутствующих у последнего доказательств по делу.
Разъяснить ответчику, что неисполнение обязанности по представлению отзыва может явиться основанием для возложения всех судебных расходов по делу на ответчика независимо от результатов рассмотрения спора.
- известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в предварительном и (или) судебном заседаниях в их отсутствие;
- заявить возражения относительно возможности завершения предварительного судебного заседания и продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции;
- заявить возражения относительно возможности рассмотрения дела в предварительном и (или) судебном заседаниях в их отсутствие.
Помощник судьи Шкреба Ксения Викторовна тел. <***>.
7. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что:
настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. При наличии у арбитражного суда доказательств получения лицами, участвующими в деле, настоящего определения, в том числе в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 123 АПК РФ, все последующие судебные акты по делу, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам, участвующим в деле, посредством их размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа по адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru);
по ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, выполненных в форме электронного документа, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку;
лица, участвующие в деле, после получения настоящего определения самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела (часть 6 статьи 121 АПК РФ);
обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи 70 АПК РФ);
стороны вправе не позднее чем за один месяц до начала судебного разбирательства заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей в связи с особой сложностью дела и (или) необходимостью использования специальных знаний в сфере экономики, финансов, управления. Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний.
лица, участвующие в деле, вправе до вынесения судебного акта по существу спора заключить мировое соглашение, передать дело на рассмотрение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику (адреса и телефоны посредников размещены на сайте Арбитражного суда Красноярского края в разделе «Справочная информация/Медиаторы»).
В случае достижения сторонами соглашения об урегулировании спора суду необходимо представить все тексты мирового соглашения, подписанные уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие. При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, оставшаяся половина – распределяется сторонами в мировом соглашении.
Судья Е.В. Полищук
Определение вынесено на основании Распоряжения заместителя председателя арбитражного суда Красноярского края от 02.03.2016 № КГ-1/4 «О взаимозаменяемости судей и помощников судей гражданской коллегии». Дело будет рассматриваться судьей Куликовой Д.С.