070/2013-24503(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,
тел. (3522) 41-84-84, факс (3522) 41-88-07
E-mail: info@kurgan.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об отложении судебного разбирательства
г.Курган | Дело №А34-1946/2013 |
20 июня 2013 года. |
Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Поляковой А.И., при ведении протокола судебного заседания секретарём Черновой И.А.
рассмотрев в судебном заседании материалы дела по заявлению Администрации Юргамышского района Курганской области (ОГРН 1034587000689, ИНН 4526001420)
заинтересованные лица: 1. Администрация Юргамышского поссовета Юргамышского района Курганской области, 2. Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области,
о признании бездействия незаконным, и обязании совершить действие,
в судебном заседании участвуют представители:
от заявителя: Смирнова Н.М., представитель по доверенности от 01.02.2013;
от заинтересованных лиц: 1. Трушникова Н.С., представитель по доверенности от 22.10.2012; 2. явки нет, извещено;
установил:
Администрация Юргамышского района Курганской области обратилась в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании незаконным бездействия Администрация Юргамышского поссовета Курганской области выразившегося в непринятии в муниципальную собственность Юргамышского поссовета 30-квартирного жилого дома, для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об обязании Администрации Юргамышского поссовета принять названный 30-квартирный жилой дом из собственности муниципального образования Юргамышского района Курганской области в собственность муниципального образования Юргамышского поссовета Юргамышского района Курганской области.
Представитель Администрации Юргамышского района Курганской области в судебном заседании на требованиях настаивал по доводам, изложенным в заявлении. Указал, что Администрацией Юргамышского поссовета Курганской области не принят в муниципальную собственность
Юргамышского поссовета 30-квартирный жилой дом, для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поскольку спорный жилой дом не включен в реестр муниципальной собственности и не состоит на балансе Администрации Юргамышского поссовета, следовательно, отсутствует возможность заключения договоров социального найма с жильцами, что в свою очередь влечет невозможность регистрации детей-сирот по месту проживания. Просит заявленные требования удовлетворить
Представитель Администрации Юргамышского поссовета Юргамышского района Курганской области в судебном заседании с требованиями заявителя не согласен по основаниям письменного отзыва. Пояснил, что 29.10.2012 в адрес Администрации Юргамышского района направлено обращение по поводу устранения недостатков, выявленных в ходе эксплуатации жилого дома. Пояснил, что 30-квартирный жилой дом будет принят после устранения всех недостатков, в том числе, оплаты задолженности за коммунальные услуги. Указал, что со стороны Администрации Юргамышского поссовета предприняты все необходимые действия по принятию спорного жилого дома в муниципальную собственность. Представил встречное заявление по настоящему делу в порядке статьи 132 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Вопрос о принятии встречного заявления судом будет рассмотрен в следующем судебном заседании после ознакомления всех лиц, участвующих в деле с названным заявлением и представлением правовой позиции по указанному заявлению.
Представитель Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области в судебное заседание не явился. О времени и месте проведения судебного заседания заинтересованное лицо извещено надлежащим образом в порядке части 1 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также посредством размещения на официальном сайте Арбитражного суда Курганской области в сети Интернет информации о времени и месте проведения судебного заседания. Вместе с тем, от заинтересованного лица в материалы дела поступил отзыв на заявление, согласно которому заинтересованное лицо указывает на рассмотрение дела без участия его представителя.
Суд, изучив материалы дела, считает необходимым дело слушанием отложить, в связи с необходимостью представления лицами, участвующими в деле, дополнительных доказательств.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Руководствуясь статьями 158, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
Отложить рассмотрение дела к судебному разбирательству в судебном заседании на 16 июля 2013 года на 09 час. 30 мин. в помещении суда по адресу г. Курган, ул. Климова, 62, к.211.
Администрации Юргамышского поссовета Юргамышского района Курганской области - заблаговременно представить в суд и направить заинтересованным лицам встречное заявление, уточнить просительную часть встречного заявления; доказательства отправки представить в суд.
Заявителю – подготовить отзыв на встречное заявление Администрации Юргамышского поссовета Юргамышского района Курганской области; уточнить заявленные требования.
Представителям иметь при себе документы, удостоверяющие личность, должностное положение и полномочия в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Участвующим в деле лицам разъясняется, что информация о движении дела (о времени и месте судебного заседания) публикуется на доске объявлений в здании суда в графике судьи.
Кроме того, сведения о движении дела (о времени и месте судебного заседания) можно также получить по телефону 8 (3522) 41-84-84 (канцелярия суда) и на интернет-сайте Арбитражного суда Курганской области - http://kurgan.arbitr.ru.
Судья | Полякова А.И. |
2 А34-1946/2013
3 А34-1946/2013