200/2012-36802(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,
тел. (3522) 41-84-84, факс (3522) 41-88-07
E-mail: info@kurgan.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Курган | Дело № А34-2298/2012 |
18 июня 2012 года |
Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Обабковой Н.А.,
при ведении протокола помощником судьи Леоновой Ю.А.,
рассмотрев заявление Прокуратуры Курганской области (ОГРН 1034500531670, ИНН 4501031303),
заинтересованные лица: 1. Общество с ограниченной ответственностью «РосБизнесЦентр» (ОГРН 1064501180039, ИНН 4501125801); 2. МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» (ОГРН 1024500519526, ИНН 4501092472)
3 лица: 1. Управление МВД России по г.Кургану в лице Отдела ГИБДД УМВД по г.Кургану; 2. МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям»; 3. Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана
о признании недействительным ордера-разрешения № 855 от 18.07.2008 и обязании произвести демонтаж рекламной конструкции
при участии в заседании представителей:
от заявителя: Кабакова О.В., удостоверение ТО 095304 от 09.06.2011;
от заинтересованных лиц: 1. Кокорин И.В., доверенность от 01.12.2010; .2. Федотова Е.Р., доверенность № 9 от 11.01.2012, удостоверение № 074;
от третьих лиц: 1. Гораев С.В., доверенность от 14.02.2012, удостоверение № 002476 от 11.02.2012; 2. Спиридонова А.Н., доверенность № 92-4 от 16.01.2012; 3 явки нет, извещен;
установил:
Прокуратура Курганской области обратилась в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании недействительным ордера- разрешение № 855 от 18.07.2008, выданным МУ «Административно- техническая инспекция города Кургана ООО «РосБизнесЦентр» на установку отдельно стоящей рекламной конструкции на автодороге Курган- Увал (старый пост ГАИ (на нечетной стороне 3 км. шоссе Тюнина в районе строительного рынка) в г.Кургане; обязании ООО «РосБизнесЦентр» произвести демонтаж принадлежащей ему отдельно стоящей рекламной конструкции, расположенной на автодороге Курган-Увал (старый пост ГАИ (на нечетной стороне 3 км. шоссе им.Тюнина в районе строительного рынка) в г.Кургане.
Представитель заявителя в предварительном судебном заседании на доводах заявления настаивал. Ордер-разрешение № 855 на установку рекламной конструкции от 18.07.2008, выданное ООО «РосБизнесЦентр», не соответствует требованиям абз.6, 12 п.6.1 ГОСТа Р 52044-2003 «Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения» в сфере безопасности дорожного движения, нарушает права неопределенного круга лиц, создает угрозу жизни и здоровью его участников, в связи с чем, оно подлежит признанию недействительным.
Представить ООО «РосБизнесЦентр» в предварительном судебном заседании с требованием заявления не согласен, размещение рекламной конструкции согласовано со всеми органами. Письменный отзыв на заявление не представил.
Представитель МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» в предварительном судебном заседании в удовлетворении заявления просит отказать. Ордер-разрешение № 855 от 18.07.2008 был выдан МУ «АТИ г.Кургана» после прохождения процедуры согласования в установленном порядке с установленными лицами в соответствии с решением Курганской городской Думы от 18.12.2002 № 158, в том числе с уполномоченным органом в сфере безопасности дорожного движения – Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ по г.Кургану.
Управление МВД России по г.Кургану в лице Отдела ГИБДД УМВД по г.Кургану в предварительном судебном заседании просит удовлетворить заявление Прокуратуры Курганской области в полном объеме. Указал, что при согласовании с ОГИБДД графического материала (схемы размещения рекламной конструкции) для выдачи обжалуемого разрешения, сотрудник ОГИБДД не усмотрел в проектной документации нарушений абзацев :.12 п.6.1 ГОСТа, хотя данные нарушения имеют место.
Представитель МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям» в предварительном судебном заседании разрешение спора оставляет на усмотрение суда. Полагает, что порядок выдачи ордера- разрешения соблюден, основания для отказа в его выдачи отсутствовали. Согласованное место в ксерокопии соответствует нормам ГОСТа Р 52044- 2003, так как имеются все согласования, однако сама конструкция установлена не в согласованном месте. Считает, необходимо перенести конструкцию на согласованное место.
Представитель Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана в предварительное судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом в порядке части 1 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации (уведомление в деле), письменный отзыв на заявление не представил. На основании статьи 123, части 1 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предварительное судебное заседание проведено в его отсутствие.
Подготовка к судебному разбирательству окончена. Дело назначается к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 17 июля 2012 года на 12 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г.Курган, ул.Климова, 62, к.204.
Заявителю – представить нормативное обоснование заявленных требований с учетом имеющейся согласованной схемы размещения рекламной установки и фактического размещения; письменные доказательства представить в срок до 02.07.2012.
МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям» представить договор аренды, дополнительное соглашение от 30.04.2009; заявку от 27.06.2008.
Согласно статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает другую сторону от необходимости доказывания таких обстоятельств. Факт признания сторонами обстоятельств заносится арбитражным судом в протокол судебного заседания и удостоверяется подписями сторон. Признание, изложенное в письменной форме, приобщается к материалам дела.
Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (п.3.1 ч.3 ст.70 АПК РФ)
Представителям иметь при себе документы, удостоверяющие личность, должностное положение и полномочия в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае невозможности явиться на судебное заседание Сторона обязана письменно проинформировать об этом Суд до даты судебного заседания (т. 41-84-84 факс т. 41-88-07).
Суд разъясняет, что в соответствии со статьей 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, суд вправе известить их о последующих судебных заседаниях и отдельных процессуальных действиях по делу путем направления
телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.
Сторонам разъясняются основные права и обязанности:
В соответствии со статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ каждое лицо, участвующее в деле должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений; лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми стороны были ознакомлены заблаговременно.
Информация о времени и месте продолжения судебного разбирательства в случае объявления перерыва в судебном заседании в порядке статей 136, 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, размещается арбитражным судом на доске объявлений по адресу суда, а также на интернет-сайте Арбитражного суда Курганской области: http://kurgan.arbitr.ru. Такая информация может быть получена сторонами и путем обращения в канцелярию суда по телефону: 41-84-84.
В соответствии со статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документы могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде, посредством заполнения формы документов, размещенных на официальном Интернет-сайте арбитражного суда http://kurgan.arbitr.ru в разделе «Подать документ в суд в электронном виде».
Судья | Н.А.Обабкова |
2 А34-2298/2012
3 А34-2298/2012
4 А34-2298/2012