ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А34-4860/18 от 03.06.2019 АС Курганской области

134/2019-38665(4)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,

тел. (3522) 46-64-84, факс (3522) 46-38-07

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

г. Курган Дело № А34-4860/2018  03 июня 2019 года 

Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Поздняковой Л.В.,  при ведении протокола судебного заседания помощником судьи  Большаковой А.Н., 

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФИО1 

в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) жилищно-строительного  кооператива «Бульвар Солнечный, 12» (ИНН <***>, ОГРН  <***>) 

о признании требований кредитора обоснованными
при участии в заседании суда:
заявитель: ФИО1- паспорт;

от ФИО2: ФИО3 – доверенность от 02.10.2018, 

от ФИО4 представители: ФИО5 – доверенность от  29.08.2018, ФИО6 – доверенность от 28.09.2016 (представители  не допущены к участию в деле, так как в доверенностях нет права на  ведение дела о банкротстве). 

У С Т А Н О В И Л:

 решением Арбитражного суда Курганской области от 26.09.2018  (резолютивная часть) ЖСК «Бульвар Солнечный, 12» признан  несостоятельным (банкротом) как ликвидируемый должник, в отношении  должника открыто конкурсное производство. Определением от той же  даты конкурсным управляющим утвержден ФИО7, член Союза «Уральская саморегулируемая организация  арбитражных управляющих». 

 Информация о признании должника банкротом размещена в газете  «Коммерсантъ» от 17.11.2018, в ЕФРСБ – 16.11.2018. Процессуальный  срок кредитором не пропущен. 

 Определением суда от 07.05.2019 к участию в рассмотрении данного  обособленного спора в качестве третьего лица, не заявляющего 


самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена  Мурашкина Н.А. 

 От третьего лица ФИО4 в судебном заседании  присутствовали представители ФИО5 по доверенности от  29.08.2018, ФИО6 по доверенности от 28.09.2016. В указанных  доверенностях отсутствуют полномочия на ведение дела о банкротстве. 

 Согласно пункту 4 статьи 36 Закона о банкротстве полномочия  представителей на ведение дел о банкротстве в арбитражном суде должны  быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии  с Федеральным законом. Аналогичные положения содержатся в статьях 61,  62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статье  185 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

 В заседании суда заявитель требования поддержал, просил  истребовать в ИФНС по г. Кургану данные о регистрации и постановки на  учет имущества организации ООО «КСП э-14», ИНН <***>; данные  о регистрации и постановки на учет имущества организации ООО  «СТЭМ», ИНН <***>; копию Устава ООО «КСП э-14», ИНН  <***>; копию Устава ООО «СТЭМ» с изменениями во всех  редакциях, ИНН <***>; копию Устава ООО «Строй-стандарт», ИНН  <***>. Истребовать в ИФНС по Кетовскому району данные о  регистрации и постановки на учет имущества организации ООО «Строй- стандарт», ИНН <***>. 

 Представитель кредитора ФИО8 поддержал заявление  кредитора. 

 Явка конкурсного управляющего в заседание суда не обеспечена,  ранее через канцелярию суда представил копию уведомления о получении  требований кредитора. 

 На запрос суда в материалы дела от Управления Росреестра  поступили копии договоров долевого участия (вх. от 11.03.2019). 

 На запрос суда Курганским городским судом представлены копии  решения от 13.09.2013 по делу № 2-3470/2013 и апелляционного  определения от 10.12.2013 (вх. от 24.04.2019). 

 На запрос суда от ИФНС России по г. Кургану поступили  правоустанавливающие документы, копии регистрационных дел в  отношении должника и ООО «Курганский строительный поезд  «Элеватор-14» (ОГРН <***>). 

 На запрос суда от ИФНС России по г. Кургану поступила копия  договора уступки доли в уставном капитале от 03.12.2007 и копия  протокола № 4 от 03.12.2007, содержащиеся в регистрационном деле ООО  «СТЭМ». 

 Изучив письменные материалы дела, заслушав заявителя и  представителя кредиторов, суд считает необходимым судебное заседание  отложить, истребовать в ИФНС по г. Кургану, Межрайонной ИФНС  России № 7 по Курганской области дополнительные доказательства по  делу. 


В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации суд может отложить судебное  разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в  данном судебном заседании. 

 Ходатайство о фальсификации доказательств оставлено открытым.

 Руководствуясь статьями 51, 158-159, 223 Арбитражного кодекса  Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

судебное заседание арбитражного суда отложить на 26 июня 2019  года  на 13 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал 111. 

Конкурсному управляющему предлагается представить копии  документов о праве собственности на имущество должника, включенное в  конкурсную массу: земельный участок, не завершенный строительством  объект. 

Лицам, участвующим в деле предлагается представить позицию  по спору с учетом отзыва третьего лица, а так же мнение относительно  ходатайства о фальсификации доказательств. 

 Участникам арбитражного процесса разъясняется, что с целью  соблюдения процессуальных прав лиц, участвующих в деле, все  документы должны направляться суду и сторонам заблаговременно, до  даты судебного заседания. 

В соответствии со статьей 41 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации документы могут быть представлены в  арбитражный суд в электронном виде, посредством заполнения формы  документов, размещенных на официальном Интернет-сайте арбитражного  суда http://kurgan.arbitr.ru в разделе «Подать документ в суд в электронном  виде». 

Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса  считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного  заседания, совершения отдельного процессуального действия  арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии  определения о принятии искового заявления или заявления к производству  и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке,  установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами  получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся  судебном процессе (часть 1 статьи 123 АПК РФ). 

Если арбитражный суд располагает доказательствами получения  лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного  процесса определения о принятии искового заявления или заявления к  производству и возбуждении производства по делу, информации о  времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми  назначаются время и место последующих судебных заседаний или 


совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам,  участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса  посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  "Интернет" (пункт 2 части 1 статьи 122 АПК РФ). 

 Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные  лица надлежащим образом извещены о начале рассмотрения дела о  несостоятельности (банкротстве), либо обособленного спора в деле о  банкротстве. 

 В случае отсутствия возможности явиться на заседание суда, либо  обеспечить явку своего представителя, сторона обязана письменно  проинформировать об этом суд до даты судебного заседания с  обоснованием причин неявки, путем направления в канцелярию суда  заявления или телефонограммы (640021, <...>, факс <***>, тел. <***>). 

 Представителям иметь при себе документы, удостоверяющие  личность, должностное положение и полномочия в соответствии с  требованиями законодательства Российской Федерации. Право на участие  в делах о банкротстве, а так же на совершение процессуальных действий  при рассмотрении дел о банкротстве, в соответствии с положениями  статьи 36 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №  127-ФЗ от 26.10.2002, должно быть специального оговорено в  доверенности представителя. 

Информацию о движении дела можно получить на официальном  сайте Арбитражного суда Курганской области по веб-адресу:  http://kurgan.arbitr.ru. Кроме того, сведения о движении дела (о дате,  времени и месте судебного заседания) можно также получить по телефону  8 (3522) 466 – 484. 

Судья Л.В. Позднякова 

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 14.05.2019 11:13:09

Кому выдана Позднякова Людмила Викторовна