АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,
тел. (3522) 46-64-84, факс (3522) 46-38-07
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления к производству суда
и назначении даты судебного заседания
г. Курган
Дело № А34-6453/2016
28 июня 2017 года
Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Поздняковой Л.В., рассмотрев жалобу ФИО1 на действия конкурсного управляющего ФИО2
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Колхоза «Рынковский» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
и приложенные к заявлению документы
У С Т А Н О В И Л:
решением Арбитражного суда Курганской области от 30.01.2017 (резолютивная часть) колхоз «Рынковский» (далее – должник) признан несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство, исполнение обязанностей конкурсного производства возложено на ФИО3.
Определением Арбитражного суда Курганской области от 12.04.2017 (резолютивная часть) конкурсным управляющим Колхоза «Рынковский» утверждена ФИО2.
18.05.2017 в Арбитражный суд Курганской области поступила жалоба на действия управляющего ФИО2 выразившиеся в не проведении собрания работников должника; в передаче имущества должника в аренду без согласования с кредиторами (трактор Т-4); в не решении вопроса о сборе урожая прошлого года (100 га. ячменя, 250 га. овса); в демонтаже имущества должника для ремонта иного имущества (трактора Т-4); в изъятии документов бухгалтерии в присутствии уволенных работников должника, но без присутствия действующего председателя колхоза; в оспаривании сделок должника, сумма долга по которым выше, чем стоимость переданного в зачет долга имущества.
Определением от 25.05.2017 заявление (жалоба) оставлена без движения. В срок, установленный судебным актом, заявитель процессуальные замечания устранил.
Изучив документы, суд признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения заявленных требований.
Руководствуясь статьями 127, 137, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
принять заявление.
Назначить судебное заседание арбитражного суда на 08.08.2017 года на 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал 111.
Лицам, участвующим в деле, предлагаетсяпредставить письменный отзыв по существу заявленных требований, документы (если имеются) в обоснование своей позиции.
Участникам арбитражного процесса разъясняется, что с целью соблюдения процессуальных прав лиц, участвующих в деле, все документы должны направляться суду и сторонам заблаговременно, до даты судебного заседания.
В соответствии со статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документы могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде, посредством заполнения формы документов, размещенных на официальном Интернет-сайте арбитражного суда http://kurgan.arbitr.ru в разделе «Подать документ в суд в электронном виде».
Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе (часть 1 статьи 123 АПК РФ).
Если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (пункт 2 части 1 статьи 122 АПК РФ).
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начале рассмотрения дела о несостоятельности (банкротстве), либо обособленного спора в деле о банкротстве.
В случае отсутствия возможности явиться на заседание суда, либо обеспечить явку своего представителя, сторона обязана письменно проинформировать об этом суд до даты судебного заседания с обоснованием причин неявки, путем направления в канцелярию суда заявления или телефонограммы (640021, <...>, факс <***>, тел. <***>).
Представителям иметь при себе документы, удостоверяющие личность, должностное положение и полномочия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Право на участие в делах о банкротстве, а так же на совершение процессуальных действий при рассмотрении дел о банкротстве, в соответствии с положениями статьи 36 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002, должно быть специального оговорено в доверенности представителя.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Курганской области по веб-адресу: http://kurgan.arbitr.ru. Кроме того, сведения о движении дела (о дате, времени и месте судебного заседания) можно также получить по телефону 8 (3522) 466 – 484.
Судья
Л.В. Позднякова