ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А36-4079/2021 от 16.08.2021 АС Липецкой области

Арбитражный суд Липецкой области

пл.Петра Великого,7, г. Липецк, 398019
http://lipetsk.arbitr.ru, е-mail: info@lipetsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г. Липецк Дело № А36-4079/2021
16 августа 2021 года

 Арбитражный суд Липецкой области в составе судьи Никоновой Н.В., при ведении  протокола судебного заседания помощником судьи Старцевой М.А., рассмотрев в  судебном заседании дело по исковому заявлению 

ФИО1 (г. Липецк)
к обществу с ограниченной ответственностью «Техстанко-Липецк» (398059,
<...>, ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
ФИО2 (г. Липецк)

о признании недействительным заявления от 20.11.2013 г. о введении в состав  учредителей общества, о признании недействительным протокола № 1 от 29.11.2013 г.  собрания участников общества 

при участии в судебном заседании:
 от истца: не явился,
 от ООО «Техстанко-Липецк»: адвокат Сухарев С.И. по доверенности от 09.08.2021,
 от ФИО2: не явился,

УСТАНОВИЛ:

 ФИО1 (далее – истец) обратился в Арбитражный суд  Липецкой области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью  «Техстанко-Липецк», ФИО2 (далее – соответчики) о  признании недействительным заявления от 20.11.2013 г. о введении в состав учредителей  общества, о признании недействительным протокола № 1 от 29.11.2013 г. собрания  участников общества. 

Определением от 04.06.2021 суд принял исковое заявление к рассмотрению,  возбудил производство по делу. 

 В настоящем предварительном судебном заседании представитель ответчика просил  приобщить отзыв с приложением, поддержал доводы, изложенные в отзыве на иск. 

 Суд, руководствуясь статьями 121, 123, 136, 137 АПК РФ, при отсутствии  возражений со стороны представителей сторон, перешел к рассмотрению спора по  существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции по окончании  предварительного судебного заседания. 

 Представитель ответчика исковые требования не признал.   Судом приобщены документы к материалам дела. 

 Изучив материалы дела в судебном заседании, в связи с необходимостью  представления сторонами документов в обоснование позиции по делу суд приходит к  выводу о невозможности рассмотрения дела в данном судебном заседании и в целях 


всестороннего и полного выяснения фактических обстоятельств, имеющих значение для  правильного разрешения дела, а также в целях уточнения сторонами позиции по делу и  представления дополнительных документов, арбитражный суд считает необходимым  отложить судебное разбирательство. 

 Руководствуясь статьями 136, 137, 158, 184, 186, 187 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 истцу: направить письменную позицию по отзывам ответчиков, в том числе, по  ходатайствам о пропуске срока исковой давности. 

 Информация по делу может быть получена по телефону (4742)202-021 – помощник  судьи Старцева М.А., 202-015 - секретарь судебного заседания Литвинова Т.В. 

Судья Никонова Н.В.