ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А37-3304/19 от 28.08.2020 АС Магаданской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Магадан Дело № А37-3304/2019

04 сентября 2020 г.

Резолютивная часть определения объявлена 28 августа 2020 г.

Определение в полном объёме изготовлено 04 сентября 2020 г.

Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи А.М. Марчевской,

при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Н.Н. Снисаренко,

рассмотрев в судебном заседании отчёт финансового управляющего должника, ФИО1

по делу № А37-3304/2019 по заявлению по заявлению ФИО1 (ИНН <***>) о признании её несостоятельной (банкротом)

при участии в судебном заседании

до объявления перерыва 17 августа 2020 г.:

должник – ФИО1, паспорт,

финансовый управляющий должника – ФИО2, определение Арбитражного суда Магаданской области от 21 февраля 2020 г. по делу № А37-3304/2019;

от остальных лиц, участвующих в деле, – не явились;

по окончании перерыва 24 августа 2020 г.:

должник – ФИО1, паспорт,

финансовый управляющий должника – не явился;

от остальных лиц, участвующих в деле, – не явились;

по окончании перерыва 28 августа 2020 г.:

должник – ФИО1, паспорт,

финансовый управляющий должника – ФИО2, определение Арбитражного суда Магаданской области от 21 февраля 2020 г. по делу № А37-3304/2019;

от остальных лиц, участвующих в деле, – не явились;

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 (далее – заявитель, должник, ФИО1) обратилась в Арбитражный суд Магаданской области с заявлением без даты, без номера о признании её несостоятельным (банкротом).

Заявление по настоящему делу было распределено посредством автоматизированной информационной системы в производство судьи Арбитражного суда Магаданской области Н.В. Сторчак.

Определением Арбитражного суда Магаданской области от 21 февраля 2020 г. в отношении должника с 14 февраля 2020 г. введена процедура реструктуризации долгов гражданина; финансовым управляющим должника с 14 февраля 2020 г. утверждён ФИО2 (далее – финансовый управляющий, ФИО2), судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве было назначено на 14 мая 2020 г. в 14 час. 00 мин. (л.д. 36-39 том 3).

Определениями суда от 14 мая 2020 г. (л.д. 58-59 том 3), от 15 июня 2020 г. (л.д. 72-73 том 3) рассмотрение дела о банкротстве должника неоднократно откладывалось, в том числе с целью принятия собранием кредиторов должника решения по вопросу возможности (невозможности) утверждения представленного должником плана реструктуризации долгов. Протокольным определением от 14 июля 2020 г. (л.д. 85 том 3) судебное заседание было отложено на 17 августа 2020 г. в 14 час. 45 мин.

В соответствии со статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) информация о времени и месте судебного заседания в установленном порядке размещена 15 июля 2020 г. на официальном сайте Арбитражного суда Магаданской области – www.magadan.arbitr.ru.

Определением председателя судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, Арбитражного суда Магаданской области от 31 июля 2020 г. в связи с нахождением судьи Н.В. Сторчак в очередном ежегодном отпуске, дело № А37-3304/2019 было передано на рассмотрение судье А.М. Марчевской.

До начала судебного заседания от финансового управляющего должника поступили протокол собрания кредиторов от 11 августа 2020 г. без номера с приложениями; отчёт финансового управляющего от 11 августа 2020 г. о результатах проведения реструктуризации долгов гражданина, реестр требований кредиторов должника по состоянию на 10 августа 2020 г., анализ финансового состояния должника, заключение от 07 августа 220 г. о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного банкротства; план реструктуризации долгов гражданина ФИО1, ходатайство от 12 август 2020 г. № 34/п об утверждении плана реструктуризации догов гражданина ФИО1, о продлении процедуры реструктуризации долгов гражданина сроком на 4 месяца. В обоснование заявленных ходатайств финансовым управляющим указано на то, что 11 августа 2020 г. собранием кредиторов должника принято решение об утверждении плана реструктуризации долгов ФИО1.

Лица, участвующие в деле о банкротстве, за исключением должника и финансового управляющего ФИО2, не обеспечили явку своих представителей в судебное заседание, о дате времени и месте его проведения извещены по правилам статьи 121-123 АПК РФ.

Явившийся в судебное заседание финансовый управляющий поддержал письменное ходатайство об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина, составленного должником ФИО1, а также пояснил, что по итогам проведённого собрания единственный кредитор, чьи требования включены в реестр требований кредиторов должника, голосовал «За» утверждение плана реструктуризации долгов гражданина, обращение в арбитражный суд с ходатайством об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина и выступили «Против» обращения в Арбитражный суд Магаданской области с ходатайством о признании гражданина ФИО1 банкротом и введении процедуры банкротства реализации имущества гражданина.

Должник, ФИО1, в судебном заседании в устных выступлениях под аудиозапись в порядке статьи 81 АПК РФ сообщила о своём одобрении утверждённого собранием кредиторов 11 августа 2020 г. плана реструктуризации долгов гражданина, поддержала ходатайство финансового управляющего, сообщила, что исполнение плана реструктуризации долгов будет произведено за счёт доходов, получаемых в результате осуществления трудовой деятельности.

В судебном заседании в соответствии с положениями статьи 163 АПК РФ для представления должником и финансовым управляющим в материалы дела дополнительных доказательств, объявлялись перерывы с 17 августа 2020 г. до 11 час. 00 мин. 24 августа 2020 г. и с 24 августа 2020 г. до 14 час. 40 мин. 28 августа 2020 г., о чём было сделано публичное извещение, размещённое в сети Интернет на сайте Арбитражного суда Магаданской области - www.magadan.arbitr.ru и на доске объявлений в здании суда (публичное объявление о перерыве и продолжении судебного заседания).

При этом, телефонограммой от 27 августа 2020 г. арбитражный суд уведомил уполномоченный орган - УФНС России по Магаданской области об объявлении в судебном заседании перерыва, о дате и времени продолжения судебного заседания по окончании перерыва, предложив уполномоченному органу представить сведения о наличии у ФИО1 задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами Российской Федерации, в том числе по текущим обязательствам, и обеспечить явку своего представителя в судебное заседание по окончании в нём перерыва.

В период объявления в судебном заседании перерывов от финансового управляющего в материалы дела поступили в электронном виде дополнительные доказательства, в том числе заявление ФИО1 от 01 августа 2020 г. об одобрении представляемого плана реструктуризации долгов гражданина, а также ходатайство от 21 августа 2020 г. № 35/п об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина ФИО1 сроком на 4 месяца.

Финансовый управляющий должника по окончании перерыва просил суд удовлетворить заявленное ходатайство об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина ФИО1, содержащего порядок и условия погашения должником задолженности, включённой в реестр требований кредиторов должника на дату рассмотрения вопроса об утверждении представленного плана, просил суд не рассматривать ходатайство в части продления процедуры реструктуризации долгов гражданина сроком на 4 месяца.

Должник в судебном заседании представила для приобщения в материалы дела заявление от 01 августа 2020 г. о достоверности и полноте прилагаемых документов, в устных выступлениях ходатайство финансового управляющего об утверждении представленного плана реструктуризации долгов гражданина поддержала, сообщила об отсутствии у неё имеющихся долгов по текущим обязательствам, в том числе перед бюджетом и внебюджетными фондами Российской Федерации.

Финансовый управляющий в судебном заседании под аудиозапись в порядке статьи 81 АПК РФ подтвердил отсутствие у должника непогашенных обязательств по текущим платежам.

Иные лица, участвующие в деле, уполномоченный орган, явку своих представителей в судебное заседание по окончании перерыва не обеспечили, дополнительных доказательств, ходатайств в материалы дела не представили.

Ходатайство финансового управляющего об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина рассмотрено в соответствии с требованиями статей 121, 123, 156 АПК РФ в отсутствие представителей остальных лиц, участвующих в деле, на основании имеющихся в материалах дела доказательств.

Изучив материалы дела, выслушав пояснения должника, финансового управляющего должника, с учётом норм материального и процессуального права, суд пришёл к следующим выводам.

Согласно статье 223 АПК РФ, статье 32 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными Законом о банкротстве.

В силу статьи 213.2 Закон о банкротстве в деле о банкротстве гражданина применяются процедуры реструктуризации долгов, реализации имущества, а также мировое соглашение. По общему правилу по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом в качестве первой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, вводится процедура реструктуризации долгов гражданина.

Под реструктуризацией долгов понимается реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платёжеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов (абзац семнадцатый статьи 2 Закона о банкротстве).

В соответствии с пунктом 1 статьи 213.13 Закона о банкротстве, план реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:

- гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;

- гражданин не имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики и до даты принятия заявления о признании гражданина банкротом истёк срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство;

- гражданин не признавался банкротом в течение пяти лет, предшествующих представлению плана реструктуризации его долгов;

- план реструктуризации долгов гражданина в отношении его задолженности не утверждался в течение восьми лет, предшествующих представлению этого плана.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 213.14 Закона о банкротстве план реструктуризации долгов гражданина должен содержать положения о порядке и сроках пропорционального погашения в денежной форме требований и процентов на сумму требований всех конкурсных кредиторов и уполномоченного органа, известных гражданину на дату направления плана реструктуризации его долгов конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган. Срок реализации плана реструктуризации долгов гражданина не может быть более чем три года.

План реструктуризации долгов гражданина должен предусматривать погашение требований конкурсных кредиторов и уполномоченного органа пропорционально размере требований кредиторов, включенных в план реструктуризации долгов гражданина. С согласия отдельного конкурсного кредитора и (или) уполномоченного органа план реструктуризации долгов гражданина может содержать положение о погашении не в полном размере требований давшего такое согласие лица (пункт 5 статьи 213.14 Закона о банкротстве).

При этом, законодатель, указывая на существующую у должника возможность погашения требований не в полном размере с согласия конкурсного кредитора или уполномоченного органа, правовую форму подобного согласия не установил.

План реструктуризации долгов гражданина должен быть одобрен решением собрания кредиторов большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов (статья 213.16 Закона о банкротстве).

Согласно разъяснениям, приведённым в пункте 34 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2015 г. № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан», план реструктуризации долгов может предусматривать, что цель восстановления платёжеспособности должника будет считаться достигнутой, если по окончании срока его реализации должник не будет иметь просроченных обязательств и будет способен продолжить исполнять свои обязательства, срок исполнения которых (без учёта правила абзаца второго пункта 2 статьи 213.11 Закона о банкротстве) к моменту окончания срока реализации плана не наступил.

Институт потребительского банкротства имеет социально-реабилитационную направленность и преследует в первую очередь цели освобождения добросовестных должников от непосильных долговых обязательств, которые они объективно не способны погасить, и стимулирования деловой (трудовой) активности таких граждан.

Достижение указанной цели потребительского банкротства через применение процедуры реструктуризации долгов гражданина заключается в предоставлении в течение срока действия утверждённого плана возможности должнику погасить и, соответственно, конкурсным кредиторам - получить удовлетворение своих требований, исходя из имеющихся у должника финансовых возможностей, в размере, большем, чем кредиторы могли бы получить в результате немедленной реализации имущества гражданина и распределения его среднемесячного дохода за шесть месяцев.

При этом банкротство граждан по смыслу Закона о банкротстве является механизмом нахождения компромисса между должником, обязанным и стремящимся исполнить свои обязательства, но испытывающим объективные затруднения, и его кредиторами.

Согласно пункту 1 статьи 213.17 план реструктуризации долгов гражданина, одобренный собранием кредиторов, подлежит утверждению арбитражным судом после удовлетворения гражданином требований по текущим обязательствам, подлежащим удовлетворению в соответствии с Законом о банкротстве, погашения задолженности перед кредиторами первой и второй очереди, требования которых включены в реестр требований кредиторов.

Как следует из материалов дела, пояснений должника и финансового управляющего должника, требования первой и второй очереди, включённые в реестр требований кредиторов должника, а также требования по текущим обязательствам отсутствуют.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 30 постановления от 13 октября 2015 г. № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан» (далее - постановление Пленума № 45) разъяснил, что суд, рассматривающий дело о банкротстве, утверждает план реструктуризации долгов (как одобренный, так и не одобренный собранием кредиторов) только в том случае, если он одобрен должником, поскольку должник является непосредственным его участником и исполнение плана обычно осуществляется им самим, а также поскольку должник обладает наиболее полной информацией о своём финансовом состоянии и его перспективах.

При этом, в соответствии с пунктом 33 постановления Пленума № 45 в силу недопустимости злоупотребления правом (статья 10 ГК РФ) арбитражный суд не утверждает план реструктуризации долгов (в том числе одобренный собранием кредиторов), если такой план является заведомо экономически неисполнимым или не предусматривает для должника и находящихся на его иждивении членов семьи (включая несовершеннолетних детей и нетрудоспособных) средств для проживания в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного субъектом Российской Федерации, а также если при его реализации будут существенно нарушены права и законные интересы несовершеннолетних (абзац шестой статьи 213.18 Закона о банкротстве).

Должником, ФИО1, представлен финансовому управляющему план реструктуризации долгов гражданина (далее - План) с приложениями.

В соответствии со статьёй 213.15 Закона о банкротстве должником представлены необходимые документы к Проекту плана реструктуризации долгов гражданина.

Согласно представленному Плану задолженность гражданки ФИО1, включённая в реестр требований кредиторов должника, составляет долг перед ПАО «Сбербанк России» в размере 30 981 рубля 10 копеек, из которых основной долг – 30 343 рубля 78 копеек, неустойка – 637 рубля 32 копейки.

План реструктуризации долгов рассчитан на период с сентября 2020 года по ноябрь 2020 года и предусматривает погашение требований кредитора, включённого в реестр требований кредиторов, в размере ежемесячного платежа 29 сентября 2020 г. и 29 октября 2020 г. – 10 300 рублей 00 копеек, 29 ноября 2020 г. – 10 381 рубль 10 копеек.

Исполнение вышеприведённого графика платежей планируется обеспечивать за счёт средств полученных в результате осуществления трудовой деятельности.

Таким образом, план реструктуризации долгов ФИО1 предусматривает восстановление платёжеспособности должника и полное погашение установленных требований кредитора, чьи требования включены в реестр требований кредиторов должника.

Согласно представленным финансовым управляющим документам, на 11 августа 2020 г. было назначено проведение собрания кредиторов должника, в повестку дня которого включены следующие вопросы:

1. Отчёт финансового управляющего.

2. Рассмотрение плана реструктуризации долгов гражданина.

3. Обращение в арбитражный суд с ходатайством об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина или о признании ФИО1 банкротом и введении процедуры банкротства реализации имущества гражданина.

Согласно протоколу собрания от 11 августа 2020 г., кредитор ПАО «Сбербанк России», чьи требования составляют 100% голосов от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, проголосовал «За» утверждение плана реструктуризации долгов гражданина и обращение в арбитражный суд с ходатайством об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина и выступил «Против» обращения в Арбитражный суд Магаданской области с ходатайством о признании ФИО1 банкротом и введении процедуры банкротства реализации имущества гражданина.

Исходя из плана реструктуризации, кредиторы вправе рассчитывать на предполагаемые по обстоятельствам его составления будущие доходы неплатёжеспособного должника, а также на его имущество. При этом будущие источники покрытия долгов определяются в долгосрочной (3 года, по общему правилу) перспективе, установленной законодателем с расчётом на обеспечение добросовестного должника временными рамками для изменения в сторону улучшения своего имущественного положения.

Закон о банкротстве не содержит конкретных требований к содержанию мероприятий, предусматриваемых планом реструктуризации. И в этом аспекте кредиторы и должник свободны в формулировании его содержания с учётом конкретных обстоятельств дела, жизненного опыта гражданина, его профессионального и образовательного уровня, трудоспособности, состава имущества и т.д.

В соответствии с разъяснениями, изложенными в пункте 34 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2015 г. № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан», план реструктуризации долгов может предусматривать, что цель восстановления платёжеспособности должника будет считаться достигнутой, если по окончании срока его реализации должник не будет иметь просроченных обязательств и будет способен продолжить исполнять свои обязательства, срок исполнения которых (без учёта правила абзаца второго пункта 2 статьи 213.11 Закона о банкротстве) к моменту окончания срока реализации плана не наступил.

Иными словами, план реструктуризации не ограничивается полным удовлетворением требований кредиторов в установленные сроки, поскольку может считаться исполненным и в случае стабилизации финансового состояния должника в степени, позволяющей исполнение периодических платежей в соответствии с условиями обязательств.

Изучив представленные должником вместе с планом реструктуризации долгов документы, судом установлено, что они соответствуют требованиям статьи 213.15 Закона о банкротстве, план реструктуризации соответствует требованиям статьи 213.14 Закона о банкротстве, а должник соответствует требованиям статьи 213.13 Закона о банкротстве.

Учитывая позицию Конституционного Суда Российской Федерации, изложенную, в том числе в постановлении от 12 июля 2007 г. № 10-П о том, что в силу статей 15 (часть 2), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции Российской Федерации и исходя из общеправового принципа справедливости в сфере регулирования имущественных отношений, основанных на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников, защита права собственности и иных имущественных прав (в том числе прав требования) должна осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем чтобы обеспечивался баланс прав и законных интересов участников гражданского оборота - собственников, кредиторов, должников, а также неоднократные указания Конституционного Суда Российской Федерации о недопустимость формального применения судом норм права без анализа фактических обстоятельств конкретного дела, судебное разбирательство должно быть направлено на выявление и установление баланса интересов между должником и его кредиторами.

Суд считает, что предложенный план реструктуризации задолженности является исполнимым, соответствует целям процедуры реструктуризации, соблюдает баланс интересов должника и конкурсного кредитора.

Условия предложенного должником Плана предусматривают полное удовлетворение требований конкурсного кредитора в течение четырёх месяцев исходя из размера доходов должника, должником к плану реструктуризации долгов приложены документы, предусмотренные Законом о банкротстве, он подтверждён обоснованным экономическим расчётом, и другими доказательствами, является экономически исполнимым.

План реструктуризации представляет собой рассрочку исполнения обязательств перед кредиторами в целях восстановления платёжеспособности должника и полного удовлетворения требований кредиторов. Реализация имущества должника на данном этапе будет является преждевременной.

Суд также принимает во внимание, что в соответствии со ст. 213.23 Закона о банкротстве, неисполнение гражданином плана реструктуризации долгов является основанием для его отмены по ходатайству кредитора, в отношении требований которого допущена просрочка.

Таким образом, законодателем предусмотрен способ защиты кредитора от возможных негативных последствий применения реабилитирующей процедуры при банкротстве гражданина.

На основании изложенного, учитывая, что представленный план реструктуризации соответствует положениям статьи 213.14 Закона о банкротстве, направлен на соблюдение баланса интересов между должником и его конкурсным кредитором, а также принимая во внимание, что представленный План одобрен собранием кредиторов, суд пришёл к выводу об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина.

При этом, ходатайство финансового управляющего от 12 августа 2020 г. № 34/п в части продления процедуры реструктуризации долгов гражданина ФИО1 сроком на 4 месяца не подлежит рассмотрению судом по правилам статьи 159 АПК РФ в связи с его фактическим отзывом финансовым управляющим в судебном заседании под аудиозапись в порядке статьи 81 АПК РФ.

На основании статей 176, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации датой вынесения настоящего определения является дата его изготовления в полном объёме – 04 сентября 2020 г.

Руководствуясь статьями 213.17, 213.19 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве»), статьями 159, 184-187, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Ходатайство финансового управляющего ФИО2 об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина ФИО1 удовлетворить.

2.Утвердить план реструктуризации долгов гражданина ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: дер. Рудня, Дзержинского района, Минской области, место жительства: 685000, <...> Магаданки, д. 59, корпус 1, кв. 20, ИНН <***>, СНИЛС <***>) на 4 месяца в редакции, утверждённой собранием кредиторов 11 августа 2020 г., с графиком погашения задолженности начиная с сентября 2020 года, в следующей редакции:

1). По состоянию на 01 августа 2020 г. задолженность гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р в дер. Рудня Дзержинского района Минской области (далее – должник) составляет согласно реестру кредиторов 30 981 рубль 10 копеек, которая состоит из:

№ п/п

Наименование/

Ф.И.О. кредитора

Основание обязательства

Сумма основной задолженности

%, пени, штрафы за просрочку исполнения

Дата требования

Сведения о залоговых обязательствах

ПАО «Сбербанк России»

Основной долг

-

2). Порядок и сроки погашения в денежной форме требований кредиторов и уполномоченного органа.

В отношении должника применяется рассрочка погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности, установленным настоящим планом реструктуризации.

Со дня подписания настоящего плана реструктуризации проценты на сумму задолженности, по которой осуществляется реструктуризация, не начисляются.

Должник вправе произвести досрочное погашение задолженности.

2.1). Кредитор ПАО «Сбербанк России» - сумма задолженности 30 981 рубль 10 копеек.

График погашения задолженности:

№ п/п

Дата уплаты

Сумма (руб.)

Итого:

х

3). Срок реализации настоящего плана реструктуризации долгов гражданина – 4 месяца (не более чем 3 года).

4). В случае существенного изменения имущественного положения должника, а именно: потеря работы, должник обязан уведомить конкурсных кредиторов и уполномоченный орган в следующем порядке: письменное уведомление.

3. Установить срок исполнения плана реструктуризации долгов - ноябрь 2020 г.

4.Разъяснить, что с даты утверждения арбитражным судом плана реструктуризации долгов гражданина наступают последствия, предусмотренные статьёй 213.19 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

5.Полномочия финансового управляющего ФИО2 сохраняются на весь период процедуры реструктуризации долгов гражданина – ФИО1.

6.Назначить судебное заседание по рассмотрению отчёта финансового управляющего должника ФИО1 на 15 декабря 2020 г. на 14 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Магаданской области (<...> этаж, зал 203).

7.Обязать финансового управляющего не позднее 10 декабря 2020 г. подготовить и представить в Арбитражный суд Магаданской области отчёт о результатах исполнения гражданкой ФИО1 утверждённого арбитражным судом плана реструктуризации долгов гражданина с приложением копий документов, подтверждающих погашение требований кредиторов.

8.Разъяснить лицам, участвующим в деле, что план реструктуризации долгов может быть отменён судом в порядке и на условиях, предусмотренных статьёй 213.23 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

9.Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения в Шестой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Магаданской области.

Судья А.М. Марчевская