АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ 424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства в предварительном судебном заседании
«30» января 2020 года Дело № А38-10383/2019 г. Йошкар-Ола
Арбитражный суд Республики Марий Эл
в лице судьиФурзиковой Е.Г.
при ведении протокола и аудиозаписипредварительного судебного заседания
секретарем Бельковой Ю.А.
рассмотрел исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Управ- ляющая компания «Профессионал»
(ИНН <***>, ОГРН <***>)
к ответчикам обществу с ограниченной ответственностью «Вектор» (ИНН <***>, ОГРН <***>) и акционерному обществу «Марийскгражданпроект-Базовый территориальный проектный институт» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
об обязании устранить недостатки работ
с участием представителей:
от истца – директор ФИО1 на основании выписки из ЕГРЮЛ, от ответчика, ООО «Вектор» – ФИО2 по доверенности,
от ответчика, АО «Марийскгражданпроект-Базовый территориальный проектный институт» – ФИО3 по доверенности,
УСТАНОВИЛ:
Истец, общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Профессионал», обратился в Арбитражный суд Республики Марий Эл с исковым за- явлением к ответчикам, обществу с ограниченной ответственностью «Вектор» и акцио- нерному обществу «Марийскгражданпроект-Базовый территориальный проектный институт», об обязании устранить недостатки работ в общедомовой системе вентиляции многоквартирного жилого дома по адресу: <...>, в течение 60 дней с момента вступления решения в законную силу.
Информация о принятии искового заявления к производству, о времени и месте предварительного судебного заседания размещена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет. Тем самым участники дела надлежа- щим образом извещены о начавшемся процессе (статьи 121 и 123 АПК РФ).
Истец в предварительном судебном заседании поддержал исковые требования, просил приобщить к материалам дела дополнение к исковому заявлению.
Ответчик, ООО «Вектор», поддержал отзыв на иск, в удовлетворении требований просил отказать, ходатайствовал приобщить к материалам дела отзыв на иск и документы, приложенные к нему.
В предварительном судебном заседании ответчик, АО «Марийскгражданпроект- Базовый территориальный проектный институт», просил приобщить к материалам дела
отзыв на иск и приложенные документы к нему, в удовлетворении иска просил отка- зать.
Арбитражный суд, руководствуясь статьями 67, 68, 159 АПК РФ, приобщил пред- ставленные сторонами документы к материалам дела.
Истец в предварительном судебном заседании предложил осуществить совместно с ответчиками осмотр вентиляционных каналов. Ответчики согласились с данным предложением.
В предварительном судебном заседании установлена необходимость в соверше- нии дополнительных действий по подготовке дела к судебному разбирательству.
При таких обстоятельствах в соответствии с частью 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд признает невозможным завершить подготовку дела в данном судебном заседании и откладывает судебное разбирательство в предварительном судебном заседании.
Руководствуясь статьями 67, 68, 136, 158, 159, 184 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва в судебном заседании следует получать в Арбитражном суде Республики Марий Эл. Т-ны: канцелярия 69-33-42, факс <***>, помощник судьи 69-33-52, секретарь судебного заседания 69-33-79. Официальный сайт Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет: www.mari-el.arbitr.ru. Адрес электронной почты: mari-el.info@arbitr.ru.
Лица, участвующие в деле, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Они несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.
Истцу представить все имеющиеся проверочные листы вентиляционных каналов.
Определение обжалованию не подлежит.
Все дополнительные документы необходимо представлять в канцелярию Арбитражного суда Республики Марий Эл в установленный срок, с указанием номера дела А38-10383/2019, даты и времени судебного заседания для последующего размещения их отсканированных копий в информационной системе «Картотека арбитражных дел».
Судья Е.Г. Фурзикова