ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А38-4103/19 от 11.09.2019 АС Республики Марий Эл

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ  424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания

«11» сентября 2019 года Дело № А38-4103/2019 г. Йошкар-Ола 

Арбитражный суд Республики Марий Эл 

в лице судьи Камаевой А.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарём Яшиной А.А.  рассмотрел в открытом судебном заседании 

заявление и приложенные к нему документы индивидуального предпринимателя  ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к ответчику Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл 

о признании ненормативных правовых актов недействительными

третьи лица администрация муниципального образования «Городское поселение Мор- ки», индивидуальный предприниматель ФИО2 

с участием представителей:

от заявителя – ФИО1, ФИО3 по доверенности,  от ответчика – ФИО4 по доверенности, 

от третьего лица администрации муниципального образования «Городское поселение  Морки» - не явился, извещен по правилам статьи 123 АПК РФ

от третьего лица индивидуального предпринимателя ФИО2- ча - не явился, не явился, извещен по правилам статьи 123 АПК РФ 

УСТАНОВИЛ:

Заявитель, индивидуальный предприниматель ФИО1, обра- тился в Арбитражный суд Республики Марий Эл с заявлением о признании недействи- тельными решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы  по Республике Марий Эл от 01.04.2019 о нарушения антимонопольного законодатель- ства по делу № 03-24/29-2018. 

В судебном заседании от заявителя поступило устное ходатайство об отложении  судебного заседания в связи с необходимостью представления дополнительных доказа- тельств. 

Ответчик разрешение ходатайства об отложении судебного разбирательства оста- вил на усмотрение суда. 

В силу части 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное  разбирательство при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного  разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказа- тельств, совершения иных процессуальных действий и обеспечения явки в судебное  заседание. 

Ходатайство заявителя в силу статей 65-67 АПК РФ подлежит удовлетворению.  При таких обстоятельствах в соответствии с частью 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный 


суд признает невозможным рассмотреть дело в данном судебном заседании и отклады- вает судебное разбирательство. 

Руководствуясь частью 5 статьи 158 АПК РФ, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва в судебном  заседании следует получать в Арбитражном суде Республики Марий Эл. 

Телефоны: канцелярия 69-33-42, факс <***>, помощник судьи 69-33-69, секре- тарь судебного заседания 69-33-65. 

Официальный сайт Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет:  www.mari-el.arbitr.ru. Адрес электронной почты: info@mari-el.arbitr.ru. 

Лица, участвующие в деле, самостоятельно предпринимают меры по получению  информации о движении дела с использованием любых источников такой информации  и любых средств связи. Они несут риск наступления неблагоприятных последствий в  результате непринятия мер по получению информации о движении дела. 

- сведения о рассмотрении в Верховном Суде РМЭ апелляционного представления на постановление о возвращении дела прокурору. 

а) письменный обоснованный отзыв на заявление с соблюдением требований  статьи 131 АПК РФ по существу заявленного требования с учетом каждого довода заявителя; 

Отзыв необходимо направить в арбитражный суд и всем лицам, участвующим в  деле, в срок до 20.09.2019 таким образом, чтобы он был получен ими заблаговременно  до начала судебного заседания. 

б) представить иные доказательства исходя из позиции по спору. 

Определение обжалованию не подлежит.

Судья А.В. Камаева