АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
«13» февраля 2012 года Дело № А38-6767/2011 | г. Йошкар-Ола |
Арбитражный суд Республики Марий Эл
в лице судьи Коновалова И.М.
рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Мари Пресс»
к ответчику Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл
о признании ненормативного правового акта недействительным
третьи лица общество с ограниченной ответственностью «Рада», общество с ограниченной ответственностью «Меладеммика», индивидуальный предприниматель ФИО1
с участием представителей:
от заявителя – ФИО2 по доверенности,
от ответчика – ФИО3 по доверенности,
от третьих лиц – не явились, извещены по правилам статьи 123 АПК РФ
УСТАНОВИЛ:
Заявитель, общество с ограниченной ответственностью «Мари Пресс» (ОГРН <***>), обратился в Арбитражный суд Республики Марий Эл с заявлением к ответчику, Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл, о признании решения от 02.09.2011 по делу № 03-18/36 о нарушении законодательства о рекламе недействительным, не соответствующим статье 9 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».
В предварительном судебном заседании заявитель просил приобщить к материалам дела дополнение к заявлению.
Заявитель требование поддержал, просил его удовлетворить по основаниям, изложенным в заявлении и дополнениям к нему. Представитель общества указал, что ООО «Мари Пресс» является учредителем и издателем газеты «PRO Город Йошкар- Ола». Редакция указанной газеты является структурным подразделением ООО «Мари Пресс».
Ответчик просил приобщить к материалам дела дополнение к отзыву на заявление, материалы административного дела.
В предварительном судебном заседании ответчик требование заявителя не признал, указал, что рекламораспростарителем является ООО «Мари Пресс», поскольку в силу статьи 26 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» редакция редактирует газету до ее выхода в свет. В силу указанной нормы распространение продукции средства массовой информации допускается только после того, как главным редактором дано разрешение на выход в свет (в эфир).
До начала предварительного судебного заседания от третьего лица, индивидуального предпринимателя Карелина Никиты Юрьевича, для приобщения к материалам дела поступил письменный отзыв на заявление.
Информация о принятии заявления к производству, о времени и месте предварительного судебного заседания размещена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети «Интернет».
Однако для участия в судебном заседании третьи лица, общество с ограниченной ответственностью «Рада», общество с ограниченной ответственностью «Меладеммика», индивидуальный предприниматель ФИО1, не явились.
Рассмотрев материалы дела, выслушав объяснения сторон, арбитражный суд на основании статьи 137 АПК РФ признает дело подготовленным и считает возможным назначить его к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 67, 68, 137, 184 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Приобщить представленные участвующими в деле лицами документы к материалам дела.
2. Окончить подготовку дела к судебному разбирательству и назначить судебное заседание арбитражного суда с извещением сторон на «1» марта 2012 года на 10 час. 30 мин. в помещении здания Арбитражного суда Республики Марий Эл, расположенного по адресу: <...>, судебный зал № 6 (кабинет № 204).
Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва в судебном заседании следует получать в Арбитражном суде Республики Марий Эл.
Телефоны: канцелярия 69-33-42, факс <***>, помощник судьи 69-33-90, секретарь судебного заседания 69-33-15.
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет: www.mari-el.arbitr.ru. Адрес электронной почты: arbitr@mari-el.ru.
3. Предложить заявителю представить подлинники: - устав редакции СМИ газеты «PRO Город Йошкар-Ола»,
- договор купли-продажи печатных площадей от 01.07.2010 № 2.
4. Предложить третьему лицу, ООО «Рада», в срок до 27.02.2012 совершить следующие процессуальные действия:
а) Представить письменный обоснованный отзыв на заявление с соблюдением требований статьи 131 АПК РФ, в котором указать свое мотивированное отношение к заявленному требованию.
Отзыв подписывается третьим лицом или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия на подписание отзыва. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.
б) Представить дополнительные доказательства:
- документы, которые подтверждают направление (вручение) копий отзыва и прилагаемых к нему документов сторонам и другим лицам, участвующим в деле.
Отзыв на заявление с приложением документов необходимо направить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о
вручении или вручить непосредственно в срок до 27.02.2012 с тем, чтобы обеспечить возможность надлежащего и полного ознакомления с отзывом и документами до начала судебного заседания.
Третьи лица также вправе представить в арбитражный суд документы в электронном виде по правилам статей 41 и 75 АПК РФ. В случае представления документа в электронном виде необходимо представить в арбитражный суд оригинал этого документа.
5. Предложить лицам, участвующим в деле, либо их представителям явиться в судебное заседание.
Разъяснить участникам дела, что все дополнительные документы необходимо представлять в канцелярию Арбитражного суда Республики Марий Эл в установленный срок с указанием номера дела, даты и времени судебного заседания для их последующей регистрации в Аппаратно-программном комплексе «Электронное дело».
Разместить настоящее определение на официальном сайте Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет и направить копии определения всем лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить под расписку уполномоченным представителям.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья | И.М. Коновалов |
2
3