ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-42525/19-71-38Б от 09.08.2023 АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва Дело № А40-42525/19-71-38 Б

09 августа 2023 года

Арбитражный суд города Москвы в составе:

Председательствующего судьи Кравчук Л.А. (единолично)

при ведении протокола помощником судьи Покровским Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в деле о признании ООО «Нетканые материалы» несостоятельным (банкротом)

Исковое заявление истца - конкурсного управляющего ООО «Нетканые материалы» ФИО1

к ответчикам:1) ФИО2,

2) ФИО3,

3) ФИО4,

4) ФИО5,

5) ФИО6

о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника,

при неявке сторон в судебное заседание,

У С Т А Н О В И Л:

Решением Арбитражного суда города Москвы от 16.08.2019 года ООО «Нетканые материалы» признано несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ФИО1.

Сообщение о признании должника несостоятельным (банкротом) и открытии конкурсного производства опубликовано конкурсным управляющим должника в газете "Коммерсантъ" №157 от 31.08.2019, стр. 8.

18.02.2022 (в электронном виде) в Арбитражный суд города Москвы поступило исковое заявление истца – конкурсного управляющего ФИО1 к ответчикам: ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника .

В настоящем судебном заседании рассматривался по существу указанный обособленный спор.

Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания в порядке ст. 121 и 123 АПК РФ. Судебное заседание проводилось в порядке ст. 156 АПК РФ.

Судом установлено, что Определение суда от 26.10.2023 года и Определение суда от 06.03.2023 года конкурсный управляющий не исполнил.

Согласно сведениям ГУ МВД по Самарской области ответчик ФИО6 снят с регистрационного учета по месту регистрации 12.03.2021 г. в связи со смертью. Согласно реестру наследственных дел нотариат.ру наследственное дело не открыто.

Изучив доказательства по делу, суд счел необходимым отложить судебное заседание на иную дату в целях наиболее полного и всестороннего рассмотрения настоящего дела обособленного спора.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 32 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 41, 64, 65, 158, 159, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное заседание на25 октября 2023 г. в 14 часов 40 минут в зале № 10063 в помещении Арбитражного суда города Москвы по адресу: <...>.

Конкурсному управляющему: уточнить основание иска раздельно по ответчикам, указать какие конкретно сделки вменяются в ответственность каждому ответчику, расчет причиненных убытков применительно к правоотношениям до 01.07.2017 ст. 9 и 10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в соответствующем редакции и не применимо положений ст. 61.10, 61.11 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в новой редакции с доказательствами направления ответчикам; уточнить правовую позицию по требованию к ФИО6 в связи со смертью, раскрыть вовлеченность ответчиков в финансово-хозяйственную деятельности по сделкам (к какому ответчику, какие из вменяемых сделок относятся).

При направлении документов в суд, сторонам необходимо указывать во вводной части: номер дела (с шифром судьи) дату и время следующего судебного заседания.

Сторонам при направлении документов в суд по средством почтового направления или подаче нарочно через канцелярию суда, дублировать их через систему «Мой Арбитр».

Кроме того суд обращает вниманиеарбитражного управляющего и иных лиц участвующих в деле, чтов случае направления в суд любых процессуальных документов и ходатайств в электронном виде через систему «Мой Арбитр» необходимо осуществлять их загрузку в систему «Мой Арбитр» минимум затрирабочих дня до судебного заседания.

Сторонам обеспечить материалы обособленного спора доказательствами направления в адрес других сторон всех документов представленных в материалы обособленного спора.

Документы представлять в оригиналах - на обозрение суда, в копиях в материалы дела.

Судья Л.А. Кравчук