ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-71548/14 от 24.08.2015 АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

город Москва Дело № А40-71548/14-

124-95Б

24 августа 2015 года

Арбитражный суд в составе:

председательствующего Кравченко Е.В.,

при секретаре судебного заседания Бамбаевой Б.С.,

с участием представителя конкурсного управляющего должника,

рассмотрев в судебном заседании по делу о банкротстве ОАО «Первый Республиканский Банк» возражения ПАО "Объединенный пенсионный администратор" по результатам рассмотрения конкурсным управляющим должника требований кредитора к должнику,

У С Т А Н О В И Л :

  Решением арбитражного суда г.Москвы от 27.06.14г. ОАО «Первый Республиканский Банк» признано несостоятельным(банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, исполнение обязанностей конкурсного управляющего должника возложено на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», в настоящем судебном заседании назначены к рассмотрению в порядке п.5 ст.189.85 ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)» возражения ПАО "Объединенный пенсионный администратор" по результатам рассмотрения конкурсным управляющим должника требований кредитора к должнику о включении в реестр требований кредиторов должника 10.500 руб. 00 коп. (т.158).

Кредитор в судебное заседание не явился, однако о его дате, времени и месте надлежащим образом извещен, в связи с чем дело рассматривалось в порядке ст.156 АПК РФ.

Представитель конкурсного управляющего в письменном отзыве и в судебном заседании возражал по существу требований кредитора, пояснив, что на основании поступившего в адрес конкурсного управляющего должника 13.04.15г., т.е. после закрытия реестра требований кредиторов ОАО «Первый Республиканский Банк», заявления ПАО "Объединенный пенсионный администратор" требования кредитора признаны установленными, как предъявленные после закрытия реестра требований кредиторов должника, в связи с чем подлежат удовлетворению в порядке п.11 ст. 189.96 ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)", о чем в адрес ПАО "Объединенный пенсионный администратор" 23.04.15г. направлено соответствующее уведомление.

Заслушав представителя конкурсного управляющего должника, исследовав требования ПАО "Объединенный пенсионный администратор" в совокупности с материалами дела, арбитражный суд признает не усматривает оснований для включения требований ПАО "Объединенный пенсионный администратор" в реестр требований кредиторов ОАО «Первый Республиканский Банк», учитывая бесспорно установленный материалами дела факт поступления требований кредитора в адрес конкурсного управляющего должника после закрытия реестра требований кредиторов должника, т.е. после 10.09.14г.

В этой связи арбитражный суд признает обоснованным решение конкурсного управляющего ОАО «Первый Республиканский Банк» о признании требований ПАО "Объединенный пенсионный администратор" подлежащими удовлетворению в порядке, установленном п.11 ст. 189.96 ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)".

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.16,65,67-68,71,75,123,156,184-185,223 АПК РФ, ст.32, п.5 ст.189.85 ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)», арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Отказать ПАО "Объединенный пенсионный администратор" во включении в реестр требований кредиторов ОАО «Первый Республиканский Банк» требований в размере 10.500 руб. 00 коп.

Определение может быть обжаловано в десятидневный срок в Девятый Арбитражный апелляционный суд.

Председательствующий: Кравченко Е.В.