ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-98544/2021-181-717 от 10.06.2021 АС города Москвы

<***>_28985838

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

115191, <...>

http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О назначении дела к судебному разбирательству

г. Москва  Дело № А40-98544/2021-<***>-717  10 июня 2021 года 

Арбитражный суд города Москвы в составе:
Судьи Хабаровой К.М.

При ведении протокола секретарем судебного заседания Ориповой С.И.,  ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЗУР" 

к ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ  "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И  РЕАБИЛИТАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА" 

о признании отказа ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр лечебной физкультуры и  реабилитации Федерального медико-биологического агентства» в списании штрафа в размере  165 342 рубля 79 копеек за не поставку товара по типовому договору № ОЗЗ/ЦСМ/20 от «29»  апреля 2020 г. на поставку мебели медицинской, ввод в эксплуатацию медицинских изделий,  обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия  нарушающим положения части 42.1 статьи 112 Закона № 44-ФЗ. 

Об обязании ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр лечебной физкультуры и  реабилитации Федерального медико-биологического агентства» принять решение о списании  штрафа в размере 165 342 рубля 79 копеек за не поставку товара по типовому договору №  ОЗЗ/ЦСМ/20 от «29» апреля 2020 г. на поставку мебели медицинской, ввод в эксплуатацию  медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих  медицинские изделия в порядке определенном ч. 42.1 ст. 112 Закона № 44-ФЗ и  Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2018 г. № 783 «Об осуществлении заказчиком  списания сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику,  исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим  исполнением в 2015, 2016 и 2020 годах обязательств, предусмотренных контрактом», 

при участии:
от Истца: не явился, извещен,

от Ответчика: ФИО1 по доверенности № 113 от 11.01.2021г., 

УСТАНОВИЛ

 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЗУР" обратилось в  Арбитражный суд города Москвы с иском к ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ  БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР  СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО- БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА" о признании отказа ФГБУ «Федеральный научно- клинический центр лечебной физкультуры и реабилитации Федерального медико- биологического агентства» в списании штрафа в размере 165 342 рубля 79 копеек за не  поставку товара по типовому договору № ОЗЗ/ЦСМ/20 от «29» апреля 2020 г. на поставку  мебели медицинской, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам  эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия нарушающим положения 


части 42.1 статьи 112 Закона № 44-ФЗ, об обязании ФГБУ «Федеральный научно-клинический  центр лечебной физкультуры и реабилитации Федерального медико-биологического агентства»  принять решение о списании штрафа в размере 165 342 рубля 79 копеек за не поставку товара  по типовому договору № ОЗЗ/ЦСМ/20 от «29» апреля 2020 г. на поставку мебели медицинской,  ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов,  эксплуатирующих медицинские изделия в порядке определенном ч. 42.1 ст. 112 Закона № 44-ФЗ  и Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2018 г. № 783 «Об осуществлении заказчиком  списания сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику,  исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим  исполнением в 2015, 2016 и 2020 годах обязательств, предусмотренных контрактом». 

В предварительное судебное заседание не явился Истец о месте и времени проведения  судебного заседания извещен в порядке ст. 121-123 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации. Ответчик не возражает против проведения предварительного  судебного заседания в отсутствии Истца. 

От Истца через канцелярию суда поступило ходатайство о рассмотрении дела в его  отсутствие. 

От Ответчика через канцелярию суда поступил отзыв на иск, который в порядке ст. 131  АПК РФ приобщен к материалам дела. 

Учитывая, что заявлений, либо ходатайств, препятствующих рассмотрению дела не  поступило, суд объявляет предварительную подготовку завершенной. 

Руководствуясь ст. 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Назначить судебное разбирательство по делу  № А40-98544/2021-<***>-717 на 26 августа  2021 года на 10 часов 30 минут, в помещении суда по адресу: 115191, <...>, зал судебных заседаний 5014, этаж 5, официальный сайт www.msk.arbitr.ru, тел.  <***> отд. 600-99-21, факс 5 с/с: 600-97-72. 

Истцу – представить письменные пояснения с учетом возражений Ответчика. 

При предоставлении дополнительных документов ссылаться на номер дела  № А40- 98544/2021-<***>-717. 

Сторонам обеспечить явку представителей в судебное заседание.

Судья К.М. Хабарова