630102 г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6
г. Новосибирск Дело № А45-4173/2008
«18» февраля 2010 г.
Судья Арбитражного суда Новосибирской области МОРКОВСКАЯ Л.М., рассмотрев заявление Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, г. Норильск в рамках дела по иску ОАО «Компания «ЮНИМИЛК» г. Москва к ИП ФИО1, г. Норильск
При участии сторон:
От заявителя (СПИ) - ФИО2 по доверенности
От взыскателя (истца)- ФИО3- по доверенности
От должника (ответчика) - не явился
установил:
В судебном заседании было установлено, что заявителем данного заявления не представлены суду истребованные судом доказательства, также как не представлены они и взыскателем, в связи с чем, суд лишен возможности рассмотреть данное заявление по существу, и вынужден отложить его рассмотрение.
Представитель Службы судебных приставов-исполнителей пояснил, что исполнительный лист утерян по вине сотрудника службы, просит суд отложить рассмотрение заявления о выдаче исполнительного листа, так и рассмотрение вопроса о наложении судебного штрафа, т.к. СПИ будут представлены суду дополнительные доказательства наличия уважительных причин неисполнения судебного акта, а также и дополнительные доказательства, подтверждающие факт утери исполнительного листа.
Представитель взыскателя также просит суд предоставить возможность представить суду те доказательства, которые суд истребовал от взыскателя. Данные ходатайства судом удовлетворены.
Суд в соответствии со ст. 66, 158 АПК РФ считает возможным отложить рассмотрение заявления и вопроса о наложении судебного штрафа на заявителя (СПИ) и взыскателя (истца).
С учетом требований ст. 331 АПК РФ штраф за утерю исполнительного листа накладывается судом в соответствии с гл. 11 АПК РФ именно на лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа, в связи с чем, исходя из представленных суду доказательств, суд считает необходимым поставить вопрос о наложении судебного штрафа в порядке ст. 331 АПК РФ на пристава-исполнителя, виновного в утере исполнительного листа.
Руководствуясь ст. ст. 66, 123, 156, 184-185, 323, гл.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1). Отложить рассмотрение вопроса о наложении судебного штрафа на взыскателя- ОАО «Компания ЮНИМИЛК» г. Москва и на Управление федеральной службы СПИ по Красноярскому краю, г. Норильск за неисполнение судебного акта Арбитражного суда НСО по данному делу от 6 октября 2009 г., от 29 октября 2009 г. в порядке ст. 66 и гл 11 АПК РФ.
Рассмотрение данного вопроса отложить на 18.03.2010 на 14-00 в помещении суда по адресу 630102, <...>, кааб. 621, тел. <***>.
Поставить вопрос о наложении судебного штрафа на судебного пристава –исполнителя – ФИО4, виновного в утере исполнительного листа в порядке ст. 331 и гл 11 АПК РФ.
Рассмотрение данного вопроса назначить на 18.03.2010 на 14-00 в помещении суда по адресу 630102, <...>, кааб. 621, тел. <***>.
2). Отложить рассмотрение заявления Управления Федеральной ССП по Красноярскому краю (исх. 04/60-99418 от 28.09.09 г.) о выдаче дубликата исполнительного листа на 18.03.2010 на 14-00 в помещении суда по адресу 630102, <...>, кааб. 621, тел. <***>.
3). Заявителю (ССПИ): представить суду неопровержимые доказательства поступления исполнительного листа в Службу судебных приставов., документально обосновать передачу исполнительного листа на исполнение ФИО4, приказ о ее приеме на работу, должностную инструкцию.
Явку лица, виновного в утере исполнительного листа признать обязательной, в связи с тем, что на него накладывается данный штраф, который взыскивается за счет личных средств.
В случае неявки данного лица в судебное заседание в силу п. 3 ст. 120 АПК РФ не лишает суд возможности рассмотреть данный вопрос по существу.
Суд напоминает сторонам, что в соответствии с п.9 ст.66 АПК РФ в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо не извещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок, на лицо, от которого истребуется доказательство, а также при неявке в судебное заседание, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в гл.11.АПК РФ.
6. Явку сторон признать обязательной, в том числе и заявителя.
СУДЬЯ Л.М. Морковская