АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Краснознаменная, д. 56, г. Оренбург, 460000
http: //www.Orenburg.arbitr.ru/
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о прекращении производства по делу
г. Оренбург Дело № А47-10474/2016
05 декабря 2016 года
Резолютивная часть определения объявлена 05 декабря 2016 года
В полном объеме определение изготовлено 05 декабря 2016 года
Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Сердюк Т.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Пронькиной Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании протест Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора по постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Оренбургской области о прекращении производства по делу об административном правонарушении № 02-316/2016 от 19.07.2016 года в отношении публичного акционерного общества "Оренбургнефть" (ОГРН <***>, ИНН <***>).
При участии представителей:
от прокурора - не явился, извещен надлежащим образом в соответствии с частью 3 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
от 1 заинтересованного лица (Управление Росприроднадзора по Оренбургской области) - не явился, извещено надлежащим образом в соответствии с частью 3 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявило ходатайство о проведении предварительного судебного заседания без его участия,
от 2 заинтересованного лица (ПАО "Оренбургнефть") - ФИО1 - представителя (дов. от 27.10.2015, б/№, пост., пспорт);
УСТАНОВИЛ:
Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с протестом на постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Оренбургской области о прекращении производства по делу об административном правонарушении № 02-316/2016 от 19.07.2016 года в отношении публичного акционерного общества "Оренбургнефть".
В материалы 15.11.2016 дела от Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора поступило заявление об отзыве протеста и прекращении в связи с этим производства по делу.
Согласно части 4 статьи 23 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", протест до его рассмотрения может быть отозван принесшим его лицом.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
В данном случае арбитражным судом не установлено противоречия отзыва протеста действующему законодательству и нарушений прав других лиц. Возражений на отзыв протеста не поступило, поэтому отзыв протеста судом принимается как не противоречащий закону и не нарушающий права других лиц.
Учитывая изложенное, производство по делу следует прекратить.
Руководствуясь п. 4 части 1 ст. 150, ст.ст. 151, 159, 176, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отказ Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора от протеста принять, производство по делу прекратить.
Определение о прекращении производства по делу может быть обжаловано.
Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Челябинск) через Арбитражный суд Оренбургской области в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на интернет-сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда (www.18aaс.ru).
Судья Т.В.Сердюк